Интервью

S1mple: «Замена пойдет на большую пользу нашей команде»

21

Александр «s1mple» Костылев одобрил перемены в составе, а также признался, что настроен никогда не терять мотивацию и стать лучшим игроком мира. В интервью для канала Natus Vincere он также выделил профессиональные команды, которые считает самыми удобными соперниками.

О перспективах состава

«Я считаю, что нам всего лишь нужно время, чтобы сыграться больше. Для этого мы собрались здесь на буткемпе. Я видел, кто-то пишет, что мы уже долго тренируемся, хотя это не так: мы начали тренироваться через два дня после подписания electronic».

О предпочтительной игровой роли

«У меня нет выбора, чтобы не быть AWP-шником. Конечно, для меня с AK-47 и M4A4 играть намного легче, так как есть десять выборов позиций, с которых я могу отыграть, а с AWP обычно приходится играть пассивно».

О замене seized на electronic

«Я считаю, что это решение было правильным, т.к. Денис подсдал — я не знаю, почему. Может, подсдал в психологическом плане и не смог справиться со своими эмоциями.

Я вижу, что electronic играет намного лучше — и стреляет, и думает намного лучше. С ним приятно играть. Я считаю, что эта замена пойдет на большую пользу нашей команде».

О моменте, когда s1mple сможет назвать себя лучшим игроком

«Я думаю, такой момент настанет. Когда — я не знаю, но он должен настать.

Я не буду переставать прогрессировать, терять мотивацию или играть хуже из-за того, что кто-то что-то пишет, даже если у команды не получается. Это все глупости. Наоборот люди, которые пишут эти все плохие слова, делают лучше для человека, просто надо это уметь использовать в правильном русле».

О легких соперниках на профессиональной сцене

«Я считаю легкими Virtus.pro в онлайне, потому что они проигрывают всем. А на LAN они сильные.

Также лично для меня легкие G2 — я считаю, что эта команда сильно переоценена. У них настолько банальные стратегии... Они выигрывают раунды за счет индивидуальной игры и коммуникации: этого не будет достаточно, чтобы становиться чемпионами.

OpTic не очень-то и сильные. Вчера они выиграли у G2 и не выпустили их, но у OpTic более видна тактическая игра, у каждого своя роль, каждый играет тимплейно.

Дальше есть Renegades для меня легонькие, хотя сейчас они вообще поднабрали».

 

Комментарии