Новость

RodjeR: «Fnatic не ожидала увидеть у нас таких мобильных героев»

13

Владимир RodjER Никогосян подвел итоги групповой стадии ESL One Birmingham 2018 в интервью командному порталу Virtus.pro. По словам Никогосяна, в матче с Fnatic сила его команды была в драфте, поскольку герои VP могли легко закрывать спеллы соперника.

«Мы пикнули Leshrac, а Team Spirit взяли Nyx Assassin как контрпик, — рассказал RodjeR о матче со Spirit. — Поэтому мы просто поставили данного героя на четвертую позицию. Leshrac — хороший герой, чтобы мешать вражескому кору фармить».

«Они не ожидали увидеть у нас таких мобильных героев, которые могут легко закрывать их спеллы, — продолжил RodjeR о матче с Fnatic. — Мы очень хорошо пикнули и выиграли игру. Сила была в драфте. <...> Они могли перевернуть игру — их герои хорошо подходили под тимфайты. Если бы мы ошиблись и перестали попадать спеллами, то Fnatic могли выиграть. Но мы сделали все правильно, и у них не было шансов».

ESL One Birmingham 2018 проходит с 23 по 27 мая. Призовой фонд турнира составляет миллион долларов и 1,5 тыс. очков Dota Pro Circuit. Virtus.pro заняла первое место в группе А и гарантировала себе место в плей-офф. Коллектив проведет два дополнительных матча против победителей других групп, чтобы определить посев в стадии игры на вылет.

Комментарии