Новость

Riot Games наняла бывшего топ-менеджера Uber для улучшения корпоративной культуры

11

Riot Games взяла в штат Франсис Фрей, которая ранее работала старшим вице-президентом по лидерству и стратегии в Uber. На новом месте она получила должность главного консультанта по решению проблем между сотрудниками. Назначение произошло на фоне обвинений Riot Games в поддержании сексистской корпоративной культуры.

7 августа Kotaku рассказал о сексистской культуре в Riot Games. Портал пообщался с 28 бывшими и действующими сотрудниками компании. 27 августа экс-директор по продакт-менеджменту Барри Хокинс вспомнил, как шутка про изнасилование от сооснователя Riot Games вынудила его покинуть компанию.

После обвинений компания открыла горячую линию, по которой сотрудники могут анонимно пожаловаться на притеснения со стороны коллег. Riot Games пообещала наказывать вплоть до увольнения всех, включая топ-менеджеров. Несколько человек лишились трудовых договоров.

Riot Games объявила, что расширит список тренингов для рядовых сотрудников. Их просветят по вопросам общения с журналистами и предотвращения харассмента.

3 сентября Riot Games обвинили в обратном сексизме: на компанию пожаловались мужчины, которых не пускали на организованные компанией сессии по поддержке женщин и небинарных людей в игровой индустрии на PAX 2018.

Комментарии