Новость

Riot Games привлекла внешних консультантов для улучшения корпоративной культуры

8

Riot Games начала работать с двумя независимыми консультантами, чтобы перестроить корпоративную культуру. Они помогут отделу компании, который работает в том же направлении, и будут оценивать его прогресс. Об этом рассказали на сайте издателя League of Legends.

В компании открыли горячую линию, по которой сотрудники могут анонимно пожаловаться на притеснение со стороны коллег. Riot Games пообещала наказывать вплоть до увольнения всех, включая топ-менеджеров. Несколько человек уже лишились трудовых договоров.

Riot Games расширит список тренингов для рядовых сотрудников. Их просветят по вопросам общения с журналистами и предотвращения харассмента: раньше это обсуждали только с менеджерами. Рекрутинг также пересмотрят, чтобы рассматривать соискателей из большего числа групп. 

Издатель League of Legends увеличит число директоров. Компания начала искать главных по персоналу (CHRO) и многообразию (CDO). Они будут работать с CEO, COO и президентом Riot Games. 

7 августа Kotaku рассказал о сексистской культуре в Riot Games. Портал пообщался с 28 бывшими и действующими сотрудниками компании. 27 августа экс-директор по продакт-менеджменту Барри Хокинс вспомнил, как шутка про изнасилование от сооснователя Riot Games вынудила его покинуть компанию.

Комментарии