Интервью

Qikert: «Мы приехали сюда не за опытом, мы приехали побеждать»

10

Алексей Qikert Голубев рассказал о подготовке AVANGAR к ELEAGUE Major 2018 в интервью HLTV.org. Голубев вспомнил переживания игроков во время первой встречи с MOUZ и сообщил цели команды на турнир.

О подготовке к турниру

«Поначалу у нас было много проблем с визами. Нужно было отправиться в Казахстан, чтобы решить этот вопрос [буткемп команды проходил в Киеве — прим. ред.]. Это сильно сказалась на нашей подготовке. Но в итоге buster получил документы и у нас было около недели тренировок перед мейджором. Думаю, мы провели около 40 пракков за эту неделю».

Об эмоциях от первых матчей

«На нас сказалась первая игра. Руки становились холодными, испытывали стресс и просто не играли так, как привыкли раньше. Затем, спустя пять раундов, мы адаптировались и начали показывать свою игру. Но отдавали наши раунды в глупых ситуациях. Давление присутствовало только вначале. Потом мы осмелели и делали то, что хотели».

О казахстанской сцене и целях на турнир

«У нас много молодых талантов. Основная причина, почему они не могут проявить себя — пинг и месторасположение. Но когда Gambit выиграла мейджор, [это придало нам уверенности]. Мы подумали, что тоже можем это сделать, и вот мы здесь.

Наша цель — три победы и ничего больше. Мы приехали сюда не за опытом, мы приехали побеждать».

После четырех матчей статистика AVANGAR в отборочных к ELEAGUE Major составляет 2:2. Если коллектив выиграет следующий матч, то пройдет в основной этап турнира. В случае поражения, команда поборется с еще двумя коллективами, которые закончат квалификацию со счетом 2:3, за слот 100 Thieves в топ-16 мейджора.

Комментарии