Статья

Puppey: «Dendi нужно поменять свое имя на Sdendin»

43

Капитан Team Secret Клемент Puppey Иванов прокомментировал победу на ESL One Hamburg 2018. В разговоре с Виталием v1lat Волочаем он рассказал, как противостоять Virtus.pro, похвалил Михала Nisha Янковски и Данила Dendi Ишутина. Puppey дал интервью на русском языке.

«Когда pressure [давление — прим. ред.] "Дота" происходит, тогда фарма мало. А когда фарма мало — не знаю, что они будут делать. Им надо тоже [давить]. Они точно так же проиграли Team Liquid на The International 2017, против похожей стратегии. Иван MinD_ContRoL Бориславов душит, Лассе MATUMBAMAN Урпалайнен душит».

«Nisha очень классно [вошел] в команду. Он хороший тип — серьезный, когда это требуется. Не тильтует — просто сидит и играет. Он напевает, когда играет. Когда впервые играли скрим с ним, мы такие: "Откуда это?" Я думал, может, у меня YouTube где-то открыт или стрим. Даже если мы в драке какой-то большой и его там убивают три героя, [он все равно поет]».

«Ему нужно поменять свое имя на Sdendin (смеется). <...> [Идея пригласить его в команду] была моей. Я хотел это сделать, все хотели этого — Secret.Dendi, Secret.Dendi. Он хорошо сыграл».

ESL One Hamburg 2018 проходил 23-28 октября. В финале Team Secret обыграла Vici Gaming со счетом 3:2. Подробнее о чемпионате, который не вошел в систему Dota Pro Circuit, можно прочитать здесь.

Комментарии