Новость

Организаторы The Chongqing Major подтвердили, что Miracle- пропустил турнир из-за личных обстоятельств. У игрока была виза

38

Отсутствие Амера Miracle- аль-Баркави на The Chongqing Major не связано с визовыми проблемами, об этом сообщил менеджер проектов StarLadder Владислав Удовенко. Он также прокомментировал ряд проблем, которые возникли на турнире. По словам Удовенко, судьи мейджора допустили ошибку, когда разрешили некоторым командам не надевать наушники во время драфта. Интервью опубликовали на «Чемпионате».

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О наушниках во время драфтов

«В матче против Evil Geniuses некоторые из игроков Virtus.pro попросили у нас разрешения не надевать наушники на время драфта, им так было комфортнее. Учитывая состояние Solo, мы не были против и согласовали все с менеджментом EG. После этого некоторые из судей также шли на уступки командам, если были уверены, что на драфт это никак не повлияет. Однако это была ошибка с их стороны, и до конца турнира все команды будут использовать наушники с начала драфта».

Об отсутствии Miracle-

«Мы узнали, что Miracle- не будет на турнире, когда Team Liquid уже прилетела в Чунцин. Ранее менеджмент команды сообщал, что существует вероятность, что Miracle- прилетит немного позже, так как он поздно подал документы на визу. Но по прилёту нам сказали, что его точно не будет и команда планирует играть с Shadow в качестве замены.

Какие бы слухи ни ходили, Miracle- получил визу, но не полетел в Китай из-за личных обстоятельств, которые, как не раз говорилось, он не хочет разглашать».

О Владимире Maelstorm Кузьминове в роли ведущего

«Начну с первого: Вова — один из лучших талантов в СНГ на данный момент. После трансляции отборочных на The Chongqing Major нам очень хотелось поработать с ним ещё раз. Однако мы уже запланировали пригласить на турнир двух отличных play-by-play комментаторов, так что третий такой кастер на месте проведения скорее всего просто бы скучал. Поэтому мы предложили Вове приехать в качестве ведущего. Он согласится и отлично работает на этом турнире».

Игроки Virtus.pro не надели наушники во время драфта в матче против Evil Geniuses, на это обратил внимание участник состава Fnatic Дэрил Кох iceiceice Пэй Сян.

The Chongqing Major проходит с 19 по 27 января. Призовой фонд соревнования составляет миллион долларов и 15 тыс. очков DPC. Следить за расписанием мейджора можно по ссылке.

Комментарии