Новость

Операционного директора Riot Games оставили без двух зарплат за неподобающее поведение. Не все сотрудники довольны этим решением

42

Главного операционного директора Riot Games Скотта Гельба лишили двух жалований и отправили на специальный тренинг из-за неподобающего поведения на работе. Портал Kotaku побеседовал с некоторыми его коллегами — не все согласились, что эта воспитательная мера на что-то повлияет.

Гельба неоднократно уличали в хватании мужчин за тестикулы и пукании в лицо коллегам, что он якобы делал в шутку. Совет директоров Riot Games совместно с юридической фирмой Seyfarth Shaw провел расследование и вынес вердикт.

CEO компании Николо Лорен заявил, что не все обвинения в адрес Гельба правдивы, и рассказал, что планирует помочь ему вернуть репутацию и расположение коллег.

Kotaku на правах анонимности побеседовал с несколькими представителями компании. Они считают, что Гельба необходимо уволить. Один из респондентов заявил: «Это довольно показательно, что намерения Riot исправить корпоративную культуру ограничиваются увольнением лишь тех, кто в ней еще не погряз».

Ранее Kotaku провел расследование длиной восемь месяцев о сексистской корпоративной культуре в Riot Games. Компания признала проблему и обратилась за помощью к внешним консультантам, а также наняла на работу бывшего топ-менеджера Uber. В начале ноября на компанию подали в суд за гендерную дискриминацию.

Комментарии