Статья

olofmeister: «Это было дико: все эти американские звёзды на ТВ, и тут Олоф!»


Фото: wwg.com

Начало автобиографической истории:

Привет, меня зовут Олоф Кайбьер Густафссон. Я зарабатываю на жизнь, играя в видеоигры. И в прошлом году я получил травму, играя в Counter-Strike.

Да, я знаю, что это звучит немного… сумасшедше. Но это произошло. Я каким-то образом повредил правый локоть. Скорее всего из-за того, что делал одни и те же движения с мышью и клавиатурой снова и снова. Я ходил к разным врачам и физиотерапевтам, но никто из них не мог вынести окончательное решение насчет того, что со мной не так. Я ничего не мог поделать и взял перерыв в игре на несколько недель, ждал, пока боль исчезнет. Я испытал большое разочарование.

В мае 2016 года, во время моего восстановления, я поехал из Швеции в Нью-Йорк. Однажды вечером я сидел в гостинице и смотрел плей-офф НБА по телевизору. Играли «Оклахома-Сити» против «Голден Стэйт Уорриорз» — Стеф [Стефен Карри], Клей [Клей Томпсон], Расс [Расселл Уэстбрук] и КД [Кевин Дюрант] сделали всю работу. Затем, внезапно, моё лицо появилось в нижнем углу экрана с рекламой киберспорта в прямом эфире на TBS [некоторые матчи ELEAGUE транслировали по спортивному каналу — прим. ред.].

Это было дико: все эти американские звёзды на ТВ, и тут Олоф! Я знал, что Counter-Strike работает с телевизионными сетями в США, но никогда не думал, что все настолько по-крупному.

Полная версия доступна на сайте журнала.

The Players' Tribune — веб-сайт, который создал бывший профессиональный бейсболист Дерек Джитер. На сайте спортсмены общаются с поклонниками, публикуя свои истории от первого лица.

 Олоф «olofmeister» Кайбьер стал третьим киберспортсменом, опубликовавшим рассказ на The Players' Tribune. Ранее это сделали игрок по League of Legends  Ли «Faker» Сан Хёк и владелец  Echo Fox Рик Фокс.

Комментарии