Статья

«Вопрос — Ответ» с NS. Об окупаемости Artifact, рейдже в Dota 2 и заслугах отдельных игроков в CS:GO

64

Ярослав NS Кузнецов в программе «Вопрос — Ответ» на Cyberlab рассказал, почему жалобы на дороговизну Artifact вызывают у него недоумение. Он также вспомнил самое странное высказывание профессионального игрока и признался, что однажды сломал клавиатуру в гневе.

О самой несуразной вещи, которую слышал за карьеру

«Одна из самых несуразных вещей, которую я в последнее время читал, это был твит от бывшего игрока Ninjas in Pyjamas — честно сказать, забыл, кто это. Он написал что-то типа: "Офигеть, какой s1mple крутой! И как же слаба его команда! Боже мой, s1mple тратит свои лучшие годы на игру с такими мусорными игроками". Что-то он такое написал.

Я просто с этого выпал, потому что Natus Vincere в то время занимали постоянно вторые, третьи места, то есть отыгрывали хорошо. И как бывший профессионал может считать, что только один человек тащит всю команду наверх? Просто нет слов. Иногда понимаешь, что человек вроде и был профессионалом, но он вообще не понимает, как работает этот механизм».

О рейдже во время игры в Dota 2

«Вопрос, наверное, про паблик — слил в пабе и начал крушить хату? Нет, такого не было. Иногда, конечно, можно начать злиться, рейджить, но не до такого.

Но из-за проигранных турниров, когда я был профессионалом, бывало посерьезнее. Клавиатуру как-то раз развалил. Но я был молодой, импульсивный очень — вам так делать не надо!».

О том, где взять компьютер или игры, если нет денег

«Читаю комментарии про Artifact, и люди обсуждают окупаемость игры. И я думаю: на что люди тратят свое время?! Можно, вместо того чтобы думать, как окупить какую-то игру — заработать $25, потратив $20, — пойти на полставки в "Макдоналдс" и заработать намного больше. Придется не только сидеть дома за компьютером, но и еще что-то делать — но это лучший способ получить желаемое. В том числе и заработать на компьютер».

Программа подготовлена при участии ФКС России и ПАО «Почта Банк». 

Комментарии