Статья

No[o]ne: «RodjER пришел в новую команду и буквально за месяц стал топовым игроком мира»

27

Владимир No[o]ne Миненко рассказал, почему хотел получить титул самого ценного игрока по итогам ESL One Katowice 2018 по Dota 2, а также объяснил, почему победа на ESL One Birmingham 2018 не была приятной со стороны спортивного интереса. Интервью с игроком опубликовали на сайте Virtus.pro в рамках цикла материалов о достижениях команды в 2018 году. 

— В интервью Mrs. Marple ты говорил, что тебе было немного обидно, когда MVP в Катовице получил RodjER, а не ты.

— Катовице и Бирмингем — это два разных турнира, между ними прошло немало времени. В тот момент я считал, что я должен был получить этот титул, тогда это было важно для меня. Сейчас я уже более спокойно к этому отношусь.

— За какой мейджор ты больше заслужил MVP — в Катовице или в Бирмингеме?

— В Катовице. Тогда я так считал. Сейчас я считаю по-другому. Я понял, что RodjER заслуживал этого не меньше меня. Он пришел в новую команду и буквально за месяц стал топовым игроком мира. Он заслужил свой титул.

— В шоу Mrs. Marple ты сказал, что ничего не почувствовал, когда получил MVP [на ESL One Birmingham], так как турнир был слишком легким. Для тебя важно не просто победить, а доказать, что ты действительно сильнейший?

— Когда-то давно признание общественности было для меня очень важным. Я его получил вместе с выигранными турнирами. Теперь у меня просто есть желание получать удовольствие от игры, спортивный интерес. На том турнире, к сожалению, этого не было. В полуфинале мы играли с paiN Gaming, в гранд-финале — с OpTic Gaming. Никакого спортивного интереса не было, мы просто прошлись катком по соперникам. Хотя, конечно, у меня была небольшая радость от того, что мы выиграли турнир.

Полную версию интервью можно прочесть тут.

Комментарии