Новость

No[o]ne объяснил, почему RAMZES666 получил роль капитана Virtus.pro: «После The International 2018 у нас была проблема в команде»

20

Мидер Virtus.pro Владимир No[o]ne Миненко рассказал, почему роль капитана команды перешла от Алексея Solo Березина к Роману RAMZES666 Кушнарёву. По словам игрока, после поражения на The International 2018 в клубе возникли проблемы, а Solo был морально истощен.

Владимир No[o]ne Миненко
Владимир No[o]ne Миненко

«После The International у нас была проблема в команде. Мы проиграли турнир, заняли шестое место, и, соответственно, нас это всех не устраивало. Но менять никого мы не хотели, потому что... В принципе, даже не могли. Не потому, что мы остались друзьями, а потому что мы понимали, что можем выигрывать. Мы выигрывали весь год до этого и в прошлый неплохо так выступали. <...> Поняли, что на тот момент Леха — Алексей Solo Березин — не мог уйти из команды и не мог ничего изменить в ней. Он не хотел никого кикать, потому что отношения уже состоявшиеся и дружеские... <...> Рамзес тоже не хотел уходить никуда. Они два таких внутриигровых капитана, и у нас на них все закручено винтами. Мы решили: "Давайте что-то менять". Леха отходит от дел полностью, потому что он очень устал, [был] морально истощен за весь год. Все же роль капитана — это очень сложно, тебе иногда приходится принимать сложные решения, решать конфликты и т. д. и т. п. Мы решили, что Рамзес может стать капитаном. Он долго сомневался в этом, но все же решил, что может попробовать себя в этом амплуа».

Миненко также объяснил, что в данный момент не готов сам руководить тиммейтами. По его мнению, Solo и RAMZES666 лучше него справятся с этими обязанностями: «При определенных обстоятельствах и с определенными игроками я, возможно, мог бы [быть капитаном]. Но сейчас, в этой команде — нет, потому что я еще слишком молод. Не умею иногда доносить свою мысль правильно. И не так хорошо разбираюсь в игре, как они».

Virtus.pro поменяла капитана перед стартом сезона DPC 2018/2019. Под руководством RAMZES666 команда выиграла The Kuala Lumpur Major и заняла второе место на The Chongqing Major. Следующим рейтинговым турниром для клуба станет DreamLeague Major, который пройдет с 14 по 24 марта в Швеции.

Комментарии