Новость

Natus Vincere сыграют с G2 Esports в первом матче основной стадии IEM Katowice Major 2019

73

Организаторы Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019 по CS:GO провели жеребьевку основной стадии турнира. В стартовых матчах Natus Vincere встретятся с G2 Esports, HellRaisers сыграют против FaZe Clan, а AVANGAR столкнется с Team Liquid.

Перед посевом ESL опросила всех участников стадии о силе соперников. Каждая команда получила рейтинг, основанный на среднем показателе опроса. Посев сделали с учетом этих данных, фаворитов свели с аутсайдерами. Рейтинг будет меняться в зависимости от результатов команд в каждом отдельном матче: победители будут отнимать часть рейтинга у проигравших. Для следующих встреч организаторы сформируют пары, основываясь на новом рейтинге команд.

Основная стадия мейджора пройдет с 20 по 24 февраля в Польше. Astralis, MIBR, Natus Vincere, Team Liquid, Complexity Gaming, HellRaisers, BIG и FaZe Clan пригласили в этап как участников плей-офф предыдущего мейджора, остальные прошли через предварительную стадию. Коллективы выступят по швейцарской системе с матчами до одной победы. Встречи за выход в следующий этап и на вылет из турнира пройдут до двух побед.

Рейтинг команд основной стадии мейджора:

  1. Astralis;
  2. Team Liquid;
  3. Natus Vincere;
  4. MIBR;
  5. FaZe Clan;
  6. NRG Esports;
  7. BIG;
  8. ENCE;
  9. Renegades;
  10. Team Vitality;
  11. Ninjas in Pyjamas;
  12. HellRaisers;
  13. Cloud9;
  14. G2 Esports;
  15. AVANGAR;
  16. Complexity Gaming.

Пары первого раунда матчей основной стадии:

Плей-офф IEM Major Katowice 2019 пройдет с 28 февраля по 3 марта в Польше. Призовой фонд турнира составляет миллион долларов. Следить за ходом чемпионата можно здесь.

Комментарии