Новость

«Мы были бы в другой корзине, если бы не играли на ESL One Hamburg 2018». Ppd раскритиковал жеребьевку The Kuala Lumpur Major

52

Капитан  Ninjas in Pyjamas  Питер ppd Дагер остался недоволен жеребьевкой группового этапа The Kuala Lumpur Major. По его словам, организаторы не предупредили участников мейджора, что при посеве будут учитывать результаты команд на других турнирах.

Тренер Alliance Джонатан Loda Берг поддержал Дагера.

Организаторы устроили финальные матчи в региональных квалификациях мейджора. В них сыграли команды, которые уже получили слоты на турнире. Многие из них несерьезно отнеслись к этим играм. Например, игроки Virtus.pro начали выкупаться с четвертой минуты матча, а участники TNC Predator и Fnatic вместе дрались против Рошана.

Организаторы объяснили, что эти игры определят посев команд на турнире. 7 ноября PGL провела жеребьевку группового этапа и отметила, что при посеве учитывались также результаты клубов в других турнирах.

The Kuala Lumpur Major пройдет в столице Малайзии 9-18 ноября. Призовой фонд соревнования составит миллион долларов и 15 тыс. очков DPC. За расписанием игр можно следить по ссылке.

Комментарии