Статья

Mushi: «Часто срываю злость на тиммейтах»


О возвращении в Юго-Восточную Азию

«Во-первых, мне самому более комфортно играть в собственном регионе. Во-вторых, я хотел изменить положение, когда Южно-Азиатские команды нигде не воспринимались всерьез. Почувствовав на своей шкуре степень развития киберспорта в Китае, у меня возникло твердое желание исправить плачевное состояние нашего региона. Я решил приложить для этого все свои силы, так как даже в организации турниров Юго-Восточная Азия очень сильно отстает от Китая как в масштабе, так и в количестве проводимых турниров.

На самом деле в нашем регионе очень много талантливых игроков, но из-за излишней замкнутости они ничего не могут добиться. Если человек работает над собой и совершенствуется, то результат не заставит себя долго ждать. Я хочу поблагодарить своих тиммейтов за то, что они терпят мою грубость и перегибы! Надеюсь, что моё упорство положительно отразится на результатах команды».

О смене игровой роли

«На профессиональной сцене я уже перепробовал себя на всех игровых позициях, кроме сложной линии. Вначале я стал знаменит по своей игре на центральной линии, а потом понемногу перешел на саппортов. Многие фанаты говорят, что это случилось, потому что я потерял навык игры, но на самом деле я это сделал из-за потребностей команды. Я могу играть в миде и сейчас. В конце концов, мне самому больше всего нравится играть как раз таки на кор-позициях».

О своем характере

«Средства массовой информации часто говорят о том, что я исключительно строгий человек. Но мне кажется, что на самом деле это не совсем правда. В жизни я достаточно открытый и дружелюбный, со своими тиммейтами у меня всегда были теплые отношения. С   LaNm, к примеру, у меня до сих пор прекрасная связь, да и с другими людьми, с которыми я играл, тоже. При возможности мы собираемся вместе и вспоминаем былые времена за чашечкой чая.

Что же касается тренировочного процесса, то я действительно иногда могу быть излишне требовательным. Бывают случаи, когда я немного грубо зову команду на тренировки, а когда мы проигрываем, я иногда серьезно ругаюсь с коллективом. Когда я чувствую, что сам допустил много ошибок и не отыграл на полную, я часто срываю злость на тиммейтах».

О сменах состава после The International 2016 и The Boston Major 2016

«На The International 2016 мы начали групповой этап просто ужасно и собрались только в последний момент. Таким образом мы  сумели добраться до четвертого места, и это был вполне неплохой результат. Но в некотором смысле нам повезло, потому что в команде были определенные разногласия, и нам в любом случае пришлось менять состав.

Изначально я связался с   DeMoN по этому вопросу, и он уже порекомендовал мне оставшихся двух игроков. В том составе многие из нас никогда ранее не играли друг с другом, но все были настроены на работу, поэтому у команды были неплохие перспективы. Тем не менее, после того, как мы проиграли квалификации на The Boston Major 2016, атмосфера в команде стала хуже некуда. Я сам достаточно сильно переживал по этому поводу. И чтобы наладить хорошее взаимодействие друг с другом нам бы пришлось пройти очень длинный и нелегкий путь, так что состав   Fnatic опять поменялся».

Комментарии