Статья

MinD_ContRoL: «Моя цель — выиграть TI»

 Иван «MinD_ContRoL» Бориславов на EPICENTER: Moscow 2017 | Фото: media.epicenter.gg

О The Internarional 2016

«Думаю, мы приехали туда как фаворит. Один из двух:  OG и  Team Liquid, мы были лучшими командами. Но непосредственно на TI мы перенервничали, особенно я. Это был мой первый Internarional и я вообще не был готов к такому турниру, поэтому играл плохо на протяжении всего чемпионата. Думаю, если бы я просто делал свою работу, мы бы заняли топ-3. В любом случае, именно так я думаю. Это одна из главных причин, почему я играю».

О замене BuLba на GH

«Перед заменой  BuLba у нас ничего не получалось. Он пытался вести команду за собой, но у нас уже был лидер. <...> У вас не может быть двух капитанов — это невозможно. [С приходом  GH] у нас появилась уверенность. Мы немного поиграли с ним в онлайне до этого. На самом деле я знал его еще с первой Dota. Лет 7-8 назад я играл с ним и был знаком довольно хорошо. Я был уверен, что с ним мы преуспеем».

О провале на DAC 2017

«У нас не было цели. Мы не имели никакой стратегии перед турниром, поскольку не тренировались. У нас было очень мало практики, так что это наша ошибка, и мы получили наказание за это, закончив турнир последними».

О победе на EPICENTER: Moscow 2017

«Первую игру [финала] моя команда выиграла 4 в 5. Я даже не участвовал в этой игре, поэтому не знаю, что произошло [первая карта закончилась на 17 минуте — прим. ред.]. После победы на турнире всегда кажется, что вся работа окупилась, в этот раз было также — это великолепное чувство».

О целях на The Internarional 2017

«В этот раз моя цель — выиграть TI. [Буду готовиться] очень просто, на самом деле. Просто буду играть много в Dota».

Комментарии