Новость

Микс swag поборется за слот в ESL Pro League Season 7

9

Команда Брэкстона swag Пирса и Кевина AZK Ларивере GX сыграет в стыковых матчах за слот в седьмом сезоне ESL Pro League. Коллектив также выступит на ESEA Season 26 Global Challenge, поскольку занял третье место в североамериканском дивизионе лиги.


В ESEA Season 26 для Северной Америки выступают 24 коллектива. Сначала их поместили в одну группу по круговой системе, откуда восемь команд попали в плей-офф single-elimination. GX заняла восьмое место в группе, выиграла в четвертьфинале у Gale Force Esports, но в полуфинале уступила Rise Nation. В матче за третье место состав оказался сильнее Ghost Academy.

В Relegation-турнире сыграют четыре команды: те, кто занял 12-13 места в ESL Pro League Season 6 и финишировал на 2-3 строчках ESEA Season 26. По итогам ESL Pro League Season 6. Северная Америка в стыковые матчи попали Immortals и Rogue. Кроме GX лигу ESEA представит проигравший финала сезона между Rise Nation и SoaR Gaming. Только два состава попадут в ESL Pro League.

На ESEA Season 26 Global Challenge выступят восемь команд: три представителя ESEA Season 26: Premier Division. Europe, четыре коллектива из североамериканского дивизиона и победитель австралийского турнира. Призовой фонд соревнования составит $50 тыс. Даты и место проведения неизвестны.

Участники ESEA Season 26 Global Challenge:

Коллектив GX основали в сентябре три бывшие участника iBUYPOWER — swag, AZK и DaZeD. В январе 2015 года игроки iBUYPOWER получили пожизненные запреты на участие в турнирах от Valve и других крупных организаторов из-за подставного матча. В 2017 году ESL и DreamHack внесли изменения в правила турниров и отменили все баны за подобные матчи и ставки, которые были выданы до 15 февраля 2015 года.

Комментарии