Статья

Лучший дотер 2017 года. Выбор Team Spirit

34

Cybersport.ru обратился к представителям ведущих организаций, аналитикам и комментаторам СНГ с просьбой назвать свою тройку лучших игроков в Dota 2 по итогам 2017 года. 

На очереди — Team Spirit. Некоторые представители команды не только назвали фаворитов, но и объяснили свой выбор.

Артем «Fng» Баршак, саппорт:

1. Амер Miracle- аль-Баркави. Причина проста — он тот, кто очень многое привносит в игру и дает людям положительные эмоции от своей игры и личности.

2. Сун Sccc Чунь. Очень жесткий игрок по микро, да и личность его мне очень импонирует.

3. Марун GH Мерхей. Парень, который взялся непонятно откуда, играл всегда очень хорошо на своей роли и своих героях.


Мальте «Biver» Винтер, саппорт:

  1. Куро KuroKy Салехи Тахасоми — за его способность быть лидером. 

  2. Марун GH Мерхей — за супернадежную игру саппортом.

  3. Амер Miracle- аль-Баркави — за его сумасшедшую способность фокусироваться на игре и выжимать максимум из каждого героя.


Игорь «iLTW» Филатов, мид:

  1. Амер Miracle- аль-Баркави

  2. Роман RAMZES666 Кушнарёв

  3. Ду Monet Пэн
     

Александр «DkPhobos» Кучеря, офлейн:

1. Амер Miracle- аль-Баркави
 

Илья «Illidan» Пивцаев, керри:

«Считаю, что неправильно отрывать игроков от команд. Можно назвать топ лучших команд — Liquid, Secret, OG. Но конкретных людей называть неправильно».


Максим «TheHeartlessKing» Фадеев, тренер:

  1. Марун GH Мерхей — сильный стабильный исполнитель, с высоким уровнем личного скилла, и хорошим (возможно, интуитивным) пониманием Закона Парето.

  2.  Клемент Puppey Иванов — харизматичный лидер, которого нужно воспринимать как пример стойкости. Игрок на протяжении всей карьеры неоднократно падал и поднимался, выводя свою команду на новый уровень

  3.  Таль Fly Айзик — хороший пример набора личных качеств, которые являются множителями силы на профессиональной сцене и помогают в достижении желаемых результатов (дисциплина, ЗОЖ, высокие моральные качества и т.д.).

Дополнение к топ-3 от TheHeartlessKing:

«KuroKy — пример упорной работы над собой и своей командой, пример того, как нужно преодолевать трудности, с которыми ты сталкиваешься как в личной жизни, так и в командной работе на пути к своей цели и мечте.

Miracle — достижения этого игрока, являются следствием позитивного подхода к личным тренировкам и положительного отношения к игрокам/людям, с которыми приходится взаимодействовать во время игры. Пример полной концентрации на главных целях и задачах, глубоких знаниях, вовлеченности в процесс и умении фокусироваться на моменте.

Также хотелось бы добавить в этот список русского игрока с ником RAMZES666. За счет глубокого анализа своих действий и действий врага, способен быстро развиваться и набирать форму. Которую у него получается держать на протяжении всего сезона, что усиливает его команду и придает ей стабильности»

 Топ-3*

1. Амер Miracle- аль-Баркави (10)
2. Марун GH Мерхей (6)
3. Куро KuroKy Салехи Тахасоми (3)

* — Система подсчета итоговой тройки: 3 очка за первое место, 2 очка за второе, 1 — за третье.

Продолжение следует. Итоговый рейтинг будет опубликован 26 декабря.  

Комментарии