Интервью

«Леха очень сильно подготовился к драфтам». RodjER — MVP мейджора в Катовице

Первый мейджор Владимира RodjER Никогосяна в составе Virtus.pro закончился для команды победой, а для игрока — титулом MVP. Cybersport.ru задал несколько вопросов киберспортсмену сразу после победного финала против Vici Gaming.

— Поздравляем с победой. Почему так легко получилось с Fnatic и не было особых проблем против Vici Gaming?

— На групповой стадии у нас возникли некоторые проблемы с драфтами. Сейчас Лёха [Алексей Solo Березин — прим. ред.] очень сильно подготовился к драфтам и мы пикали хорошо, от этого играть было намного проще. Все играли хорошо и драфты хорошие, поэтому выиграли.

— Что пошло не так на третьей карте с Vici?

— Опять же, намудрили с драфтом; поверили, что он у нас сильнее. Мы не ожидали, что Puck против Broodmother очень хорошо стоит. Плюс он нашёл реген, спамил пауков  — доля рандома дала о себе знать.

— Что чувствуешь после победы на первом мейджоре, тем более после перехода в новую команду?

— Чувства очень крутые. Это мой первый турнир среди топовых команд. Я рад за всех, за ребят, то что мы выиграли и старались. 

— Ты вообще ожидал, что можешь выиграть награду MVP?

— Я ожидал, что каждый из нашей команды может её выиграть. Мы рофлили на эту тему. В перерывах между играми вообще об этом не думал, это было на заднем плане. Но всё равно не по себе, что дали этот трофей мне, а не кому-то другому: каждый его заслуживает.

— Вот вы вышли на сцену и сыграли в «камень-ножницы-бумага» с Владимиром No[o]ne Миненко. Что это было?

— Он выиграл.

— Да, он выиграл. Это имело отношение к MVP?

— Как мне сказали, всё было между мной и Вованом. Можно сказать, что все пять человек приложили максимум усилий для победы и каждый заслужил награду.

— Будешь ездить на «Мерседесе»? Есть права?

— Да, буду ездить. Недавно сдал экзамен на права.

В финале ESL One Katowice 2018 Virtus.pro победила Vici Gaming со счетом 3:1 и поднялась на первое место рейтинга к The International 2018. Лучшим игроком турнира признали саппорта коллектива Владимира RodjER Никогосяна. Он также получил специальный приз от Mercedes-Benz — чек на $50 тыс. на покупку автомобиля.

Комментарии