Интервью

Kvik: «Знали, что сможем пройти, если нам повезет с посевом»

7

Литовский легионер Quantum Bellator Fire Ауримас Kvik Квакшис рассказал о победе над AVANGAR в Challengers Stage на ELEAGUE Major 2018 и о выходе команды в топ-16. В интервью HLTV.org Kvik заявил, что QB Fire повезло с посевом в офлайн-отборочных, но участники только рады этому.

О матче против AVANGAR

«Мы чувствовали уверенность, поскольку до того же майнора [там коллективы встретились трижды, каждый раз побеждала AVANGAR — прим. ред.] мы не играли вместе. Состав сформировался за две недели до майнора, к мейджору мы подготовились гораздо лучше. Понимали, что могли выиграть ту встречу, но не с легкостью. Каждый раз, играя с AVANGAR, было очень напряженно. Как-то раз мы даже упустили победу, когда вели в счете 9:1. Но, подходя к этой встрече, мы были уверены в себе».

О выходе в топ-16

«Для нас это означает многое. Как команда мы играем вместе три или четыре месяца, из которых 20 дней провели на буткемпе и три или четыре недели отдыхали. Наша цель на этот турнир — просто получить опыт. Мы не ставили приоритетом пройти в топ-16, но когда увидели посев, то поняли, что это может сработать и что мы можем обыграть оппонентов, которые нам выпали.

Если глянуть на команды из отборочных, первую половину мы могли обыграть, а вторую было бы сложно одолеть. Знали, что сможем пройти, если нам повезет с посевом и не будут постоянно выпадать команды уровня тир-1. Считаю, что нам повезло. Но мы очень рады этому».

О количестве слотов для команд из СНГ

«Даже не знаю. Система была выстроена для того, чтобы дать командам из разных регионов шанс проявить себя, получить опыт. Думаю, это нормально. Не понимаю, почему люди так негодуют по этому поводу. Лучшая команда всегда выиграет. Мы доказываем, что не всегда в СНГ все так плохо, наши команды также могут побеждать лучших. К примеру, Vega Squadron вышла из майноров и посмотрите, как она сейчас играет. <...> Система должна оставаться такой, какая она есть».

QB Fire завершила Challengers Stage (ранее — LAN-квалификация) со счетом 3:2 и прошла в основную часть ELEAGUE Major 2018. В первом раунде Legends Stage (ранее — групповая стадия) команда встретится с Virtus.pro. Матч состоится 19 января.

Комментарии