Новость

Концепт бога Шивы в качестве героя Dota 2



Шива в представлении Corruption13 — саппорт, активно участвующий в тимфайтах и способный перевернуть ход битвы с помощью ультимейта, как Enigma или Silencer. Это персонаж ближнего боя, вооружённый трезубцем и имеющий низкую выживаемость. Автор считает, что его можно использовать подобно Bounty Hunter или Spirit Breaker на 4 позиции. 

Способности:

Q, Naga's Grip: Змея Шивы летит по прямой, после чего возвращается обратно, замедляя всех соперников на 2/2/3/4 секунды. Замедление увеличивается со временем действия.

Автор не определился с кулдауном способности, но отметил, что заклинание должно быть главным инструментом персонажа для фарма. Высокая стоимость в мане должна ограничить слишком частое использование способности в ранней игре.

W, Crescent Chill: Ледяной взрыв вокруг Шивы замедляет всех соперников вокруг него подобно предмету Shiva's Guard. Невидимые персонажи, попавшие под действие заклинания, теряют эффект невидимости. Кулдаун: 30+ секунд. 

В оригинальном концепте вместо раскрытия невидимости эта способность давала Шиве возможность наносить чистый урон автоатаками, однако некоторые пользователи reddit раскритиковали заклинание в таком виде. Автор заменил эффект на другой, так как по его мнению в игре не хватает способностей, подобных предмету Dust of Appearance. 

E, Third Eye: Шива открывает третий глаз, давая своей команде возможность на 3/4/5/6+ секунд видеть сквозь туман войны в радиусе до 2000 единиц. Герои в его команде также раскрывают невидимых существ в небольшом радиусе вокруг себя. Кулдаун: 80-100+ секунд.

В оригинальном виде способность раскрывала Шиве и его команде всю карту кроме Рошана, однако пользователи посчитали, что такое заклинание было бы слишком сильным.  

R, End Times / Destroyer of Worlds: После небольшой задержки Шива на 5 секунд уменьшает текущее и максимальное здоровье всех вражеских и нейтральных существ на 50% в определённом радиусе. Через 5 секунд здоровье возвращается в удвоенном размере. Кулдаун: 150+ секунд.

Дальность, на которой заклинание можно использовать, схожа с дальностью Black Hole. Автор отметил, что способность замечательно сочетается с Axe и персонажами, которые могут быстро нанести большое количество урона заклинаниями, однако долгий кулдаун должен сбалансировать этот аспект ультимейта.

На сравнение со способностью Earth Splitter героя Elder Titan автор ответил, что заклинание Шивы не наносит прямых повреждений, и в теории всё потерянное здоровье можно вернуть через 5 секунд.

Комментарии