Новость

Команда ботов OpenAI проведет показательный матч 28 июля

68

Компания OpenAI, разрабатывающая самообучающихся ботов для Dota 2, 28 июля устроит показательный матч с топ-игроками. В блоге проекта авторы опубликовали видео, в котором разобрали ключевые особенности поведения новой версии ботов, а также сообщили, что на The International 2018 с продуктом OpenAI сыграет команда профессионалов.

Создатели проекта рассказали, что боты выиграли все матчи у команд разработчиков из OpenAI и Valve, а также победили в двух встречах из трех с полупрофессиональными составами. 

В видео авторы разбирают, как искусственный интеллект подходит к ключевым дракам: боты умеют инициировать, скрытно перемещаться по территории соперника для неожиданных ганков, а также определять ценность каждого убийства, чтобы решить, стоит ли оно ультимейта.

Для процесса самообучения система OpenAI играет с собой матчи, общая продолжительность которых ежедневно составляет около 180 лет. По наблюдениям авторов, сейчас боты начали отказываться от собственной легкой линии ради того, чтобы оказать давление на керри соперника, а также часто отдают фарм саппортам, чтобы обеспечить им ранние уровни.

Кто именно сыграет против ботов 28 июля, неизвестно. Но разработчики программы сделают мероприятие открытым — оно пройдет в Сан-Франциско, и на него можно забронировать билеты. Трансляция также будет идти на Twitch.

Ранее OpenAI представила бота для матчей в формате 1x1. На The International 2017 ему проиграл мидер Natus Vincere Данил Dendi Ишутин. После этого профессиональные игроки часто играли против бота на стримах и со временем обнаружили в нем уязвимость.

Комментарии