Статья

Inmate о EPICENTER XL: «На второе место я бы поставил Virtus.pro»

43

Аналитик Дмитрий Inmate Филинов дал прогноз на итоги мейджора EPICENTER XL. По его мнению, за первое место будут сражаться Team Liquid и Virtus.pro, ведь для обоих коллективов показать хороший результат на московском турнире — это дело чести.

«C топ-4 я определился. Это Virtus.pro, Team Liquid, PSG.LGD и Mineski.

C командами, которые спустятся в нижнюю сетку, ситуация сложнее. Рискну предположить, что это будут Team Secret, Newbee, OG и NaVi. Так как Team Empire, OG и paiN будут играть с заменой, а compLexity еще не объявили свой состав, у NaVi реально появляются шансы.

Если распределять команды по местам, то на первое я бы поставил Team Liquid, так как для них это — дело чести. Это тот турнир, на котором они выкладываются на полную катушку каждый год.

На второе место я бы поставил Virtus.pro. Для них тоже дело чести — показать хороший результат. Но я бы порекомендовал им все же не показывать новые наработки до TI.

Третье место — LGD, мощный китайский стак. Скорее всего, они нас не удивят, но дойдут до виннеров и покажут себя.

Четвертое место я бы поделил между Mineski и Team Secret. Ставлю на Secret, так как на DAC подключение 71 дало Mineski второе дыхание, новый подход к драфту, новое координирование. Но к "Эпицентру" все будет уже не новое, а разобранное старое, и на таком поле боя Puppey должен будет их скушать и добавки попросить».

EPICENTER XL пройдет с 27 апреля по 6 мая в Москве. Плей-офф состоится на «ВТБ Ледовый Дворец» 4-6 мая. Призовой фонд соревнования составляет миллион долларов и 1,5 тыс. очков DPC.

Участники EPICENTER XL:

Комментарии