Новость

hooch возмутился посевом на WESG



Письмо  Дмитрия «hooch» Богданова в TwitLonger:

Здравствуйте, я являюсь капитаном команды  .Russia на финалах WESG. В этом году мы прошли на турнир через европейскую квалификацию (думаю, все понимают, что Европа является одним из сложнейших регионов в плане отборочных), заняв второе место. Мы неплохо выступили, выиграв у  Virtus.pro G2A (три раза),  .Norway,  Team Ukraine,  BPro Gaming, и в финале уступили  Team Dignitas.

Долгое время мы ждали посев групп и сегодня увидели в нашей группе следующие команды: топ-1 европейской квалификации —  Team Dignitas (хоть их и заменила  Epsilon eSports), второе и третье места европейской квалификации —  .Russia и  Virtus.pro G2A — и топ-8 отборочных —  Team EnVyUs. Также у нас в группе топ-2 и топ-4 американской квалификации —  subtLe и  Team One. Ни одного коллектива из Азии или Африки. Теперь обратим внимание на группу В, где лишь две команды из Европы —  iGame и  Team Ukraine — которые заняли 5-8 место на квалификации. Во всех остальных группах все выглядит довольно логично: финалисты американских, африканских и азиатских отборочных разведены по разным группам. Но в нашей группе просто отсутствует логика посева.

Вы создаете турнир с призовым фондом $1,5 млн и позиционируете себя как чемпионат мира. Любые другие организаторы разводят команды из одного региона, чтобы понять, кто лучше. Мы же квалифицировались из Европы и у нас в группе ЧЕТЫРЕ европейские команды. Так что мне интересно, это просто глупая ошибка, сделанная людьми, которые не следят за CS:GO и не заботятся о групповом посеве, или как?

Как капитан команды-участницы и представитель своей страны на вашем турнире, я хочу узнать, какую систему посева вы используете? Также прошу ответить на вопросы: почему в нашей группе нет ни одной команды из Азии и Африки, но зато есть топ-3 команды Европы, когда команды, занявшие 5-8 места, разведены по разным группам?

Мы будем играть и представлять нашу страну при любых условиях, и сделаем все возможное, чтобы показать нашу лучшую игру. Но я хочу прояснить эту ситуацию с посевом, поскольку она выглядит как очень большая шутка.

С уважением, капитан команды  .Russia,  Дмитрий «hooch» Богданов.


Финал WESG по CS:GO пройдет с 12 по 15 января в Чанчжоу, Китай. Всего на чемпионате представлено четыре дисциплины: CS:GODota 2, Hearthstone и StarCraft II. Призовой фонд командных дисциплин составляет $1,5 млн, одиночных — $300 тыс. на Hearthstone и $402 тыс. на StarCraft II. Ознакомиться со всеми группами можно по ссылке.

Комментарии