Новость

Анонсированы группы по всем дисциплинам WESG


 Дмитрий «hooch» Богданов возглавит .Russia на WESG

Каждая дисциплина представлена 24 участниками. Они посеяны в четыре группы по шесть команд в каждой, где сыграют по круговой системе с форматом матчей bo2 для CS:GO и Dota 2, bo3 — для StarCraft II и Hearthstone. Первое место группы напрямую попадает в четвертьфинал. Вторые и третьи места сыграют дополнительный стыковой матч. Общий призовой фонд каждого чемпионатов по командным дисциплинам составляет $1,5 млн, по одиночным — $300 тыс. на Hearthstone и $402 тыс. на StarCraft II.

На турнире по CS:GO выступят  .Russia,  Team Ukraine и  k23. Россияне попала в группу А, где присутствуют команды  Virtus.pro G2A,  Team EnVyUs и  Epsilon eSports. Шведы заменили на чемпионате победителя европейский квалификации  ex-Team Dignitas из-за отказа датчан от участия. Канадцы из  subtLe также были посеяны в группу к .Russia. 25 декабря их игрок получил VAC-бан, однако организаторы не дисквалифицировали коллектив и разрешили выступить с заменой. Team Ukraine попала в группу D, где сыграет против  TyLoo и  Selfless Gaming, а k23 в группе В поборется с  VG.CyberZen и  iGame.

Группы WESG по CS:GO:


Перед LAN-финалом в составах команд из СНГ произошли изменения. Участники коллективов  FlipSid3 Tactics,  Gambit eSports и  HellRaisers отказались от участия из-за подготовки к The ELEAGUE Major 2017, который состоится с 22 по 29 января. Поэтому составы  .Russia Team Ukraine и  k23 выглядят следующим образом:

На чемпионате по Dota 2 выступит пять представителей СНГ.  Fantastic Five и Team X-BET (бывшие  Ne RusЬ) были посеяны в группу В, где столкнутся с победителем европейской квалификации — бывшими  The Imperial и сборной Румынии с  Туртойом «Ar1sE» Йонуцом,  Питтнером «bOne7» Армандом и  Александром «ComeWithMe» Красунеску в составе. Коллективы  Team Ukraine и  Comanche попали в группу D, в которой также присутствует команда  TNC Pro Team.   NoLifer5.Reborn была посеяна в группу А к чемпиону азиатской квалификации —  to.be.or.not.to.be.

Группы WESG по Dota 2:

Составы команд из СНГ:

В Hearthstone регион СНГ представят два игрока  Евгений «Liquid.Neirea» Шумилин и   Korvus. Украинец был посеян в группу А, где сыграет против  Йона «Alliance.Orange» Вестберга, а россиянин поборется за выход в плей-офф в группе В. Среди других участников представитель  Virtus.pro G2A Рафаэль «BunnyHoppor» Пельцер, и бывший игрок  Natus Vincere —  Себастьян «Xixo» Бентерт.

Группы WESG по Hearthstone:


StarCraft II представлен только одним игроком из СНГ —  Павлом «PiLiPiLi» Филиппенко, который уже давно проживает в США. Среди других участников —  Ильес «Stephano» Сатори,  Алекс «Neeb» Сандерхафт,  Тобиас «ShoWTimE» Зибер,  Алексис «MarineLorD» Эйсебио и  Саша «Scarlett» Хостин.

Группы WESG по StarCraft II:

Комментарии