Новость

Heroic сыграет против Rogue за место в ESL Pro League Season 5



На 12 и 13 местах европейского дивизиона по итогам ESL Pro League Season 4 оказались  Heroic и  PENTA Sports. 14 место —  FlipSid3 Tactics — напрямую падает в ESEA Premier Season 24. В стыковых матчах Heroic и PENTA Sports предстоит сыграть против финалистов ESEA Season 23 Global Premier Challenge —  Rogue и  Team LDLC.com. Команда-победитель онлайн-сезона ESEA  Premier Season 23 —  Team Kinguin — напрямую попала в ESL Pro League Season 5, заняв место FlipSid3.

Коллектив  PENTA Sports в этой квалификации выступит обновленным составом. На данный момент в команде присутствуют всего два игрока:  Кевин «kRYSTAL» Аменд и  Штефан «stfN» Сейер. В роли стендинов выступят  Томаш «oskar» Штястны,  Миикка «suNny» Кемппи и  Майк «mikeS» Тунс.

Сетка европейских стыковых матчей:


В американском регионе 12 и 13 места ESL Pro League Season 4 —  Selfless Gaming и   Splyce — выступят против второго и третьего места ESEA Premier Season 23 NA   Rush и  Luminosity Gaming. Команда  Team SoloMid, как победитель ESEA Premier, заняла место  eUnited в ESL Pro League Season 5, которая финишировала на последней строчке в американском дивизионе четвёртого сезона.

Сетка американских стыковых матчей:

Кроме победителей стыковых матчей в пятый сезон ESL Pro League попадут первые 11 команд из Европы и Северной Америки по итогам четвертого сезона. Пятый сезон стартует 7 февраля, а его онлайн-часть продлится до 18 мая. По шесть лучших коллективов пройдут на LAN-финалы, которые состоятся в начале июня в Далласе, США. Местом проведения станет Verizon Theatre. Общий призовой фонд сезона составит миллион долларов.

LAN-финалы ESL Pro League Season 4 проходили с 26 по 30 октября в Сан-Паулу, Бразилия. Призовой фонд турнира составлял $600 тыс., из которых $200 тыс. досталось победителю турнира —  Cloud9, а $90 тыс. финалисту —  SK Gaming.

Комментарии