Статья

GuardiaN об olofmeister: «Не знаю, что без него бы произошло»

4

Ладислав GuardiaN Ковач из FaZe Clan объяснил, почему команда ждала возвращения Олофа olofmeister Кайбьера из инактива. Ковач назвал его самым спокойным игроком коллектива. В интервью после победы на EPICENTER 2018 GuardiaN также рассказал, почему FaZe решила сразиться с Natus Vincere на Dust2. 

Интервью начинается на 09:44:23

О победе над NaVi

«Даже не могу сказать, какие [эмоции]. Мы круто играли, жёстко собрались на турнир. Долго не играли в финалах: последний финал с olofmeister был в Катовице. Даже не могу сказать, как чувствую себя... Ну, круто!».

О возвращении в топ

«100% будем стараться стать лучшей командой в мире. Турниры показали, что не надо менять команду, чтобы начать хорошо играть. У нас был спад: плохо играли, не было результатов. Но мы показали, что если команда соберётся и покажет жёсткий дух, то всё возможно».

О 16:3 на Dust2

«Мы не готовили Dust2, если честно. Не смотрели демку NaVi, но знали, что они не очень хорошо играют Dust2. Они считают, что они топовая команда на "Дасте". Но я скажу, что сейчас нет топовой команды на "Дасте". Может, Astralis, но любая команда может победить любую команду [на этой карте].

Мы не боялись: если Natus Vincere хотят Dust2, то мы её сыграем. [Выиграли] клатчи — olofmeister жёстко раздал, когда они вышли на "зигу". Он убил троих при ситуации 3v5 или 3v4. Это самый важный раунд за первую сторону».

Об olofmeister

«Olofmeister — самый спокойный игрок в команде. Я не знаю, как бы мы играли с другим игроком. Олоф нужен. Не знаю, что без него бы произошло».

Olofmeister взял отпуск по личным обстоятельствам на апрель-июнь 2018 года. FaZe Clan выиграла Intel Extreme Masters XIII — Sydney и ESL One Belo Horizonte 2018 со стендинами. Олоф вернулся в состав 10 июля. После этого FaZe не прошла дальше четвертьфинала на четырёх турнирах, включая FACEIT Major — London 2018. 

В финале EPICENTER 2018 FaZe Clan победила Natus Vincere со счётом 2:0. Самым ценным игроком турнира стал Никола NiKo Ковач.

Комментарии