Новость

ESL начнет открытое обсуждение подставных матчей


Бывшие игроки iBUYPOWER могут получить второй шанс


Об открытом обсуждении рассказал работник ESL theflyingdj:

Мы считаем, что для ситуаций с подставными матчами должен быть четкий свод правил. Такой же, какой есть в обычном спорте. За последние несколько недель мы общались с игроками, командами и организаторами турниров на тему универсальной политики в отношении участников подставных игр. Мы подключим к дискуссии и сообщество. Нам важно, чтобы люди были в курсе решений, которые мы будем принимать. Действующие баны в отношение таких игроков, как  DaZeD и  steel, также будут пересмотрены.

Пост theflyingdj был ответом на вопрос throwaway293543 о том, почему на турнире, спонсируемом ESL, выступают два игрока с баном от Valve за намеренно проигранный матч.  Со слов представителя компании, против игроков нет исчерпывающих доказательств, а временные баны, которые они получили, уже истекли. Он также упомянул, что компания работает над новыми правилами в отношении игроков, виновных в участии в подставных матчах. О том, как именно ESL будет подключать сообщество к обсуждению, пока неизвестно.

В конце марта ESL разрешила игрокам с VAC-баном двухлетней давности участвовать в своих турнирах, но амнистия не распространялась на тех, кто получил бан за нарочно проигранные игры. 

В 2015 году игроки  iBUYPOWER умышленно проиграли матч против  NetcodeGuides. Valve запретила им выступать на «мейджорах». Организации ESL, FACEIT и ESEA также отстранили игроков от своих чемпионатов. Через полтора года Valve объявила, что бан за подставной матч — пожизненный.

Комментарии