Видео

EliGE: «Если мы встретимся с Astralis, то покажем ей, что к чему»

6

Игрок Team Liquid Джонатан EliGE Яблоновски рассказал DBLTAP о победе над Vega Squadron и о положении его клуба на мировой арене. По мнению Яблоновски, Team Liquid входит в топ-5 этого рейтинга, но на FACEIT Major — London 2018 планирует подняться выше.

«Перед матчем мы собрались командой и все обсудили. Напомнили друг другу, что нельзя недооценивать Vega Squadron — эта команда очень хорошо себя показала на прошлом мейджоре, ее игроки очень точно стреляют.

Нам было не от чего отталкиваться — никакого анализа Vega или чего-то подобного мы не нашли. Это было большим преимуществом для соперника. Если добавить к этому агрессивный стиль команды и учесть, как хорошо стреляют ее игроки, то Vega Squadron вполне может всех удивить».

«Мы точно входим в топ-5 команд мира. На этом турнире мы планируем занять вторую, а может, и первую строчку. Мы здесь именно за этим. <...>

Думаю, Astralis все еще удерживает статус сильнейшей команды мира. Но в последнее время она начала показывать слабости, и от нас зависит, сможем ли мы ими воспользоваться. Если мы встретимся с Astralis, то покажем ей, что к чему».

Team Liquid стала первой командой, которая прошла в стадию New Legends из предварительного этапа. Затем еще один слот заработали Ninjas in Pyjamas. Следующие матчи коллективы сыграют 12-16 сентября.

FACEIT Major — London 2018 проходит с 5 по 23 сентября. В нем участвуют 24 команды, они разыгрывают миллион долларов. За расписанием мейджора и результатами встреч можно следить по ссылке.

Комментарии