Новость

Edward: «Наш криптонит — это аркадная игра»

О финале против  M19

«Я считаю, что мы не сильно изменились по ходу серии, мы показывали почти все, что мы тренировали в плане коммуникации макроигры и так далее. Итемы новые не выкатывали, все было стандартно.

Почему проиграли две игры – из-за того, что немного халатно подошли к третьей игре в плане драфта, слишком много скейлинга взяли. У нас начало игры было довольно шаткое, и M19 хорошо сыграли. Они цеплялись за каждую возможность и не давали нам дышать. Но все равно мы чуть камбэкнули и чуть не выиграли, а могли сыграть еще лучше.

В четвертой игре мы сами ошибались. У нас было преимущество, мы давили-давили-давили, но не знали, как закончить игру — и в итоге проиграли. А пятая игра шла под нашу диктовку, и мы спокойно выиграли».

О слабых сторонах  Gambit.CIS

«Я бы сказал, что наш своеобразный криптонит — это аркадная игра. Мы стараемся играть «по линеечке», как мы любим говорить, играть стандарт, и у нас это хорошо получается против лучших команд Европы — это видно по тренировкам. А все СНГ-команды играют в аркаду, им пофиг, что там где-то можно башню забрать, где-то зайти в лес и варды поставить — они просто идут и дерутся с тобой. И если ты принимаешь драку, то ты уже неправ, потому что ты должен играть от себя. Иногда просто, будучи русской командой, мы принимаем это и играем хуже, чем надо. Поэтому все СНГ-команды — наш криптонит».

О Rift Rivals

«Rift Rivals, получается, был после третьей недели или второй... И мы не очень-то хотели играть на нем, потому что решили, что намного лучше будет немного отдохнуть, чтобы потом сделать последний рывок к финалам. Я не уверен, что это реально было бы лучше, потому что мы все равно много тренировались, и несколько дней тренировок ничего не изменили бы. Некоторые ребята разъехались домой, потом вернулись, и мы дальше тренировались.

В принципе, было бы классно, если бы мы сыграли и застомпили всех турков, показали, что мы главная команда СНГ. Но мы не сильно расстроились, посмотрели игры других ребят, хоть они и не были самыми качественными, потому что там было несколько замен».

О партнёрах по тренировкам

«В Европе есть только одна команда, которая не дает нам дышать — мы играем и чувствуем, что нас давят-давят-давят. Это команда  G2 Esports, которая выиграла три последних сплита и, скорее всего, выиграет четвертый. Ну или проиграет  Misfits — тоже очень хорошей команде.

Одна из важных причин, почему мы выиграли финал, — у нас намного лучше скрим-партнеры, потому что мы лучше играем. Нам помогло это подготовиться».

Полную версию интервью можно прочесть тут.

Комментарии