Новость

Dendi: «Драфтить с Dragon Knight легче, чем без него»

70

Игрок Natus Vincere Данил Dendi Ишутин рассказал Cybersport.com о выборе Dragon Knight в матчах The Bucharest Major и освоении роли драфтера.

— Раньше ты не особо любил Dragon Knight, но сейчас пикаешь его команде и даже сам исполняешь на нём. Ты изменил отношение к герою или дело в мете? И вообще, что лучше: комфортный персонаж или герой, который вписывается в драфт?

— И мнение изменилось, и герой. После нескольких патчей он стал практически неуязвим на миде. Драфтить с Dragon Knight легче, чем без него: персонажа можно взять первым и поставить на любую линию. Так проще перепикать оппонента. DK сейчас немного понерфили, но я пока не уверен, что это скажется на его популярности.

— Ты прежде не был драфтером. Каково тебе сейчас? Может, ты бы предпочёл, чтобы этим занимался кто-то другой?

— Мне нравится, это интересный и новый опыт. Я медленно расширяю познания в этой роли.

— Что-то уже успел уяснить?

— Многое, хотя у меня было мало времени. Прошло около месяца, поэтому пока всё нестабильно.

После перехода Лила Natus Vincere проиграли квалификацию на Dota 2 Asia Championships 2018, заняли последнее место на ESL One Katowice 2018 и не вышли из группы на мейджоре в Бухаресте. Коллектив начнёт плей-офф GESC: Indonesia Minor с первого раунда, поскольку уступил Evil Geniuses и INF.UESPORTS в группе A. Состав встретится с Chaos 17 марта в 06:15 мск.

Комментарии