Новость

DeKay: SK Gaming отказывается предоставлять буткемп игрокам

29

Инсайдер Ярек DeKay Льюис сообщил, что SK Gaming отказывается предоставлять составу по CS:GO буткемпы перед его последними турнирами за организацию. 1 июля у бразильцев закончатся контракты с клубом и, по слухам, они не станут продлевать соглашения. Льюис также заявил, что SK использует популярность ростера для новых спонсорских договоров, чтобы успеть заключить их до момента, когда игроки уйдут.

В знак протеста против действий организации большую часть матчей StarSeries i-League Season 5 игроки SK Gaming выступали не в командной форме клуба. Источники Льюиса сообщили, что коллектив обращается к организаторам мелких турниров, чтобы там подготовиться к более крупным соревнованиям. Именно поэтому состав поучаствовал в Adrenaline Cyber League 2018, а также выступит на Moche XL Esports с 9 по 10 июня в Лиссабоне. Призовой фонд последнего составит $50 тыс.

18 мая во время LAN-финала ESL Pro League Season 7 Габриэль FalleN Толедо опубликовал пост в твиттере, в котором задал вопрос организаторам турнира, почему они показывают рекламу с компанией Gameflip, в которой присутствуют изображения Толедо и Марсело coldzera Давида. Как выяснилось, SK Gaming заключила партнерство с Gameflip в апреле. Толедо сослался на недопонимание между ним и менеджментом — SK не уведомила его о новом партнере.

Ранее несколько инсайдеров сообщили, что ростер SK продолжит карьеру в Immortals, где будет выступать под тегом MiBR. 29 мая coldzera рассказал, что команда уйдет из SK, но не уточнил куда. Он добавил, что немецкая организация, скорее всего, подпишет Não Tem Como. В начале мая DeKay заявил, что сделка между SK и NTC уже завершена. Он также сообщил, что SK предоставляет офис для буткемпа составу NTC.

Комментарии