Новость

Coldzera: «Конечно, мы уйдем из SK Gaming»

27

Игрок SK Gaming Марсело coldzera Давид на StarSeries i-League Season 5 рассказал vpesport.com о предстоящем уходе из организации и о языковом барьере в команде. Он также объяснил, что стал руководить составом на некоторых картах, потому что Габриэль FalleN Толедо потерял уверенность.

«Мы становимся лучше. В самой игре общаться не так сложно. Я беру уроки английского у мужа нашего менеджера, так что во время матчей общаться по-английски не так сложно — наша коммуникация становится лучше с каждым днем. У нас есть разные ключевые понятия, которые помогают Джейку Stewie2k Йипу делать наше общение лучше. Еще Рикардо boltz Прасс не очень хорошо говорит по-английски, ему тяжело дается язык. Но время, которое мы провели вместе, очень способствует преодолению барьера, возникшего в самом начале».

«Перед тем как мы исключили Линкольна fnx Лау, он больше двух месяцев знал, что такое может случиться. Мы говорили ему: "Либо ты работаешь над собой, либо мы тебя меняем". То же самое мы сделали с Жоао felps Васконселлосом, потому что хотели дать ему шанс и время стать лучше. Конечно, поначалу нам хотелось заполучить Александра s1mple Костылева и Егора flamie Васильева, но затем мы провели собрание. На нем boltz объяснил, что играет плохо, но будет делать все возможное, чтобы стать лучше. Мы ему поверили, и теперь все получается хорошо. Мы исключили Эпитасио TACO де Мело и почти выгнали boltz из-за того, что команда буквально застряла — никто больше не хотел расти».

«Я решил руководить командой, потому что FalleN потерял уверенность в себе после стольких поражений. Его стратегии стали слабее, они перестали работать, так что он попросил меня помогать ему по ходу матчей. Другим игрокам идея понравилась так же, как самому FalleN. У нас похожий стиль, так что я внес лишь незначительные изменения. <...> Но это все временно. Мне нужно уделять внимание собственной игре, поэтому я очень жду момента, когда FalleN вновь будет руководить нами на всех картах».

«Конечно, мы уйдем из SK. Организация, наверное, рассматривает и другие варианты, но, скорее всего, подпишет состав Não Tem Como».

SK Gaming выступает на StarSeries i-League Season 5, который проходит в Киеве с 28 мая по 3 июня. Призовой фонд турнира составляет $300 тыс. В первом матче команда выиграла у VG.FlashGaming со счетом 2:1. Вторую встречу состав проведет с AVANGAR 29 мая ориентировочно в 16:00 мск.

Комментарии