Новость

DeKay: FACEIT не собирается платить рыночные гонорары эфирной команде мейджора

25

Инсайдер Ярек DeKay Льюис рассказал, как организаторы FACEIT Major — London 2018 подбирают эфирную команду турнира. По его информации, компания не планирует нанимать людей в кадр за рыночные расценки. 

Данные Льюиса указывают на то, что FACEIT ещё не договорилась с кастерами, аналитиками и ведущими, хотя турнир начнёт 5 сентября. Он ожидает, что некоторые из них откажутся от мейджора, если кто-то из сторон не пойдёт на финансовые уступки. 

DeKay также рассказал, что FACEIT планирует пригласить в Лондон лучших участников конкурса комментаторов. Они поработают как минимум на некоторых матчах предварительной стадии мейджора. Победители состязания кастеров Алекс Hawka Хокинс и Адам Dinko Хоторн освещали предыдущий турнир компании — Esports Championship Series Season 6. 

Слова Льюиса косвенно подтвердил аналитик Данкан Thorin Шилдс:

Можете все не наседать на FACEIT? Возможно, если открыть дискорд компании, то там есть обновлённые правила [отсылка к регламенту трансферов — прим .ред.] по эфирной команде? И в них найдётся объяснение, почему половина из нас не получает приглашение и из-за чего компания экономит тем, что предлагает любителям освещать часть чемпионата мира?

Список кастеров major-турниров по CS:GO практически не меняется с Dreamhack Cluj-Napoca 2015. На соревнования всегда приезжают Мэттью Sadokist Триветт и Генри HenryG Грир, Андерс Anders Блюм и Джейсон moses О’Тул (до сентября 2017 года с Блюмом работал Огюст Semmler Массона), а также Даниэль ddk Кападиа и Джеймс JZFB Бардольф. Последний занимает пост вице-президента FACEIT.

Предварительная стадия FACEIT Major 2018 пройдёт с 5 по 9 сентября. В ней поучаствуют 16 команд — восемь коллективов, которые заняли 9-16 места на ELEAGUE Major 2018, а также по два состава из майноров для СНГ, Европы, Америки и Азии. В основную стадию квалифицируются восемь команд.

Участники предварительной стадии мейджора:

Основная стадия состоится с 12 по 16 сентября. К восьми командам, которые преодолеют предварительный этап, присоединятся восемь приглашенных коллективов — те, кто вошел в топ-8 предыдущего мейджора. В плей-офф попадут восемь составов.

Участники основной стадии мейджора:

Матчи на вылет пройдут с 20 по 23 сентября. Игры примет SSE Arena. Призовой фонд турнира составит миллион долларов.

Комментарии