Статья

Ceh9 о возможном завершении карьеры Zeus: «Мне кажется, он может уйти только в том случае, если NaVi скатятся на уровень VP»

24

Комментатор RuHub по CS:GO Арсений ceh9 Триноженко поделился мнением о перестановках в MIBR и возможном завершении карьеры Данила Zeus Тесленко. Триноженко также порассуждал об успехах Astralis и теоретическом переходе Александра s1mple Костылева в FaZe Clan.

Об Эпитасио TACO де Мело в MIBR

«Я не могу сказать, что TACO на сто процентов влился в Team Liquid. Он делал очень важные энтрифраги в команде. Он отчасти был на своем месте, а отчасти не был. Если вы смотрели за игрой команды Liquid, то вы, по-моему, прекрасно это могли наблюдать. То есть он был какой-то наполовинчатый; в таком, явно не своем, месте.

Поэтому, может, тут [в MIBR] TACO вольется в коллектив на все сто процентов. Ну или не вольется, и бритва после мейджора полностью сбреет этот состав. В любом случае бразильцы — парни опытные. Не раз показывали, как можно падать, подниматься, падать, подниматься... И, возможно, как раз таки именно они в 2019 году заставят команду Astralis немножко подвинуться».

О возможном завершении карьеры Zeus

«Во-первых, нет замены Дане Zeus. Просто нет капитанов такого уровня, такого масштаба. Плюс, естественно, надо брать денежную составляющую. Zeus сейчас в команде NaVi — топ-2 мира. За год призовыми команда NaVi выиграла около $1 млн, плюс-минус. Если ты работаешь, у тебя получается быть в топ-3, зачем тебе забивать?

То есть, конечно, кто-то играет из-за денег, кто-то играет не из-за денег. Но все равно деньги — весомая часть для любого про-игрока, для человека, который занимается этим профессионально.

Поэтому мне кажется, что Zeus может уйти только в том случае, если все-таки команда NaVi скатится на уровень тех же Virtus.pro и так далее. Только в этом случае он скажет: "Все, у меня уже перестало получаться. Я ухожу"».

О теоретическом переходе s1mple в FaZe Clan

«Симпл не раз говорил, что NaVi для него — родной дом. Команда для него много сделала и так далее, и он не собирается в них [FaZe Clan] переходить. Но я даже после такой фразы повременил бы с выводами, потому что переходить, не переходить — посмотрим. Поживем — увидим.

То есть реально, после Katowice Major 2019 ситуация изменится, скорее всего. То есть непонятно, какое место займут NaVi, какие отношения будут в коллективе и так далее. Хотя я согласен, что даже сейчас NaVi сыграли, заняли второе место на BLAST Pro Series — Lisbon 2018 — действительно, там опять, скорее всего, были какие-то мысли у кого-то: "Как же нас достало это второе место", бла-бла-бла-бла. А сейчас они отдохнут, соберутся там через две-три недельки, и это уже будет совсем в моральном плане другая команда. То есть они опять начнут тренироваться, они опять будут идти вместе к успеху.

И вот эта горечь, которая сидит в тебе спустя один-два дня [после поражения], она, конечно, пропадает, и ты уже совсем по-другому начинаешь мыслить. Опять же, это работает как в одну, так и во вторую сторону».

Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019 пройдет с 13 февраля по 3 марта 2019 года в польском городе Катовице. На турнире 24 коллектива разыграют $1 млн.

Комментарии