Интервью

«Без поражений ты никогда не станешь лучшим». Lil посетил передачу на «Матч ТВ»

75

Илья Lil Ильюк побывал на телеканале «Матч ТВ» в программе «Реальный спорт». Ведущими передачи выступили Павел Занозин и Елена «/mEG» Урусова. Игрок Virtus.pro подвел итоги года для команды, а также рассказал о выступлении на The International 2017 и о решении Алексея Solo Березина взять отпуск. Кроме Ильюка приглашенным гостем стал комментатор Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов.

О результатах в 2017 году

«Я смотрел статистику. Мы играли на 13 турнирах, заработали примерно $2,5 млн без учета налогов. В принципе год успешный. Насколько нам получилось проявить себя... Я думаю, мы сделали максимум. То, что мы могли. Всегда случались определенные обстоятельства, которые мешали нам выступать лучше. Но без поражений ты никогда не станешь лучшим».

О The International 2017

«До International в течение месяца мы чувствовали, что будем побеждать, будем очень круто играть, поскольку очень хорошо готовились. Мы приехали на "Инт", вышли в сетку победителей. Посмотрели на плей-офф, а там были китайцы. Против которых у нас хорошая статистика и, в принципе, у нас хорошо получается играть против их "плей-стайла". Но потом, когда вышли на сцену, мы потерялись, забыли как играть в "Доту". Результат не самый утешительный, 5-6 место. Могли занять выше. Так случилось, так бывает».

Об отпуске Solo

«У него были определенные личные обстоятельства, из-за которых он не мог поехать с нами на два турнира. <...> Наверное, очень какая-то серьезная была причина. <...> [Вопрос от Занозина: "Сможет ли Solo легко вернутся?"] Думаю, сможет. Он все это время играл в "Доту". Стримил вместе со своим другом Dread. Тем более, его роль больше не о том, чтобы играть, а чтобы думать. Тебе не обязательно тренироваться много. Ты можешь просто сидеть и прокручивать какие-то мысли у себя в голове, потом прийти — и ты будешь так же хорош, как и был».

После просмотра прямого эфира генеральный менеджер Virtus.pro Роман Дворянкин опубликовал следующий пост в Twitter:

Комментарии