Статья

ArsZeeqq: «Начнем подготовку к следующим командам, потому что к NiP мы уже готовы»

53

Тренер Virtus.pro Арсений ArsZeeqq Усов после победы над Fnatic рассказал в эфире русскоязычного стрима об ошибке Алексея Solo Березина при выборе героев и о следующих матчах. Он заявил, что его команда уже готова к Ninjas in Pyjamas, поэтому начнет разбирать стратегии коллективов, с которыми может встретиться в следующем раунде верхней сетки.

О стратегиях Fnatic

«Если честно, мне нечего сказать по этому поводу. Подготовки я не заметил вообще никакой. Первую игру вообще безыдейно челы проиграли. Во второй игре, если вы видели, там [был] вообще какой-то дикий тильт — баны Morphling и Terrorblade в первой стадии, потом бан Phantom Lancer. Хотели как будто просто всех героев из "Доты" убрать, как будто мы с этим не справимся. Но мы знаем, что делать в таких ситуациях».

О реакции на ошибку Solo при выборе героев

«Наверное, не стоит произносить эти слова в эфире. <...> Конечно же, меня захейтят, потому что Лёха на Дровке. Конечно же, я виноват. <...> [Игра все равно строилась по тому же принципу, по какому и планировалось]. На самом деле, то, что Алексей сыграл на Drow Ranger, ничего не меняет по сути. Единственное, наверное, где-то была просадка по вижну. Потому что ему как-то сподручнее делать, привычнее. На самом деле, тренер Иван тоже подметил хороший момент — возможно, если бы Рома играл на Дровке, то делал бы это жаднее и все по-другому могло закончиться. Но да, вообще был план такой. RodjER должен был играть не на Панде, а на Бейне  — всегда на Бейне. Алексей и Брюмастер — это сигнатурка. Олды помнят».

О следующем матче

«Против NiP, наверное, высоко оцениваем шансы [на победу]. Мы много играли скримов против них, официалки никогда не проигрывали до меня Virtus.pro против OpTic Gaming, против NiP тоже не проигрывали, чувствуем себя уверенно. Дальше уже будет потяжелее, на самом деле. <...> Наверное, начнем подготовку уже к следующим командам, потому что к NiP мы уже готовы».

О тренировочных матчах с Team Secret и PSG.LGD

«Играли только с LGD. Secret отказываются с нами играть "кв". Играли с LGD один день. 1:1 сыграли. [Почему Team Secret отказываются играть с VP?] Это засекреченная информация».

О AS Monaco Gambit

«Я бы не сказал, что я им супер-помогаю. Прихожу иногда к ним просто посидеть, пообщаться просто про "Доту". Как с игроками, профессионалами. Что-то из разговоров они перенимают, я от них какое-то мнение слышу.

С Forward Gaming, если честно, не знаю. После того как Forward проиграли Alliance, я думаю, что у Gambit есть шансы победить».

Virtus.pro обыграла Fnatic со счетом 2:0 и прошла во второй раунд верхней сетки. Там команда сыграет с Ninjas in Pyjamas за выход в полуфинал турнира. Коллектив из Юго-Восточной Азии в следующем туре сыграет на выбывание с победителем пары Team AsterJ.Storm.

The Kuala Lumpur Major проходит в Малайзии с 9 по 18 ноября. Призовой фонд соревнования составляет миллион долларов и 15 тыс. очков DPC. Следить за расписанием и результатами игр можно по ссылке.

Комментарии