Новость

9pasha о матче с paiN Gaming: «Соперники ничего сделать не смогли из-за нашего хорошего старта»

19

Офлейнер Virtus.pro Павел 9pasha Хвастунов рассказал командному сайту о победе над paiN Gaming в полуфинале ESL One Birmingham 2018. Он отметил, что на первой карте большую роль сыграл драфт и хорошее начало игры. По словам Хвастунова, после того, как VP собрала ключевые артефакты, соперники уже не могли ничего сделать.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

«У нас был очень хороший командный пик с Omniknight, которого мы очень любим — постоянно его пикаем, когда есть возможность. По ходу игры мы дофармили нужное количество артефактов и соперники ничего сделать не смогли из-за нашего хорошего старта».

«У Brewmaster был отвратительный старт из-за того, что мы все правильно сделали по линиям. Gyrocopter приходилось очень много отбиваться, ведь мы пытались создавать прессинг. У него был очень маленький уровень и весь его плейстайл заключался в необходимости постоянного камбека. У него просто не было времени нам досаждать».

Virtus.pro выиграла у paiN Gaming со счетом 2:0 и стала первым финалистов английского мейджора. Во втором полуфинале встречаются Fnatic и OpTic Gaming. Турнир проходит в Бирмингеме с 23 по 27 мая. На нем 12 команд разыгрывают миллион долларов и 1,5 тыс. очков Dota Pro Circuit.

Комментарии