Видео

30 дней буткемпа и NoFear-депутат. Как Winstrike Team готовится к The International 2018

44

Студия Maincast опубликовала видео с канадского буткемпа Winstrike Team перед The International 2018. Виталий v1lat Волочай показал, в каких условиях тренируется команда в Ванкувере, а также пообщался с игроками состава и с генеральным директором организации.

CEO Winstrike Ярослав Комков о буткемпе команды:

«[В Winstrike Arena] все очень комфортно, парни жили в центре Москвы. Единственное, мешал чемпионат мира [по футболу]. Он только заканчивался, и цены на отели были конские. Буткемп в центре Москвы был самым дорогим в мире, мне кажется. <...> Но потом нам пришел счет за этот буткемп [в Ванкувере], и мы перестали так думать.

<...> Рома Дворянкин [генеральный менеджер Virtus.pro — прим. ред.] порекомендовал контакты ребят, которые сделали им дом [в Ванкувере], "Ликвидам". Сережа, наш менеджер, списался с ними. В принципе, я думаю, мы можем это говорить — [обошлось] порядка тысяч тридцать долларов. Первый счет пришел в канадских, было очень страшно, а это оказалось меньше. То есть это дорого, но действительно сейчас все команды здесь, тренироваться можно только здесь. Имело смысл приезжать сюда сразу после того, как мы закончили буткемпиться в Москве».

15 августа Winstrike начнет выступление на The International 2018. В первом матче коллектив встретится с Mineski. Начало встречи запланировано на 16 августа в 00:00 мск. Чемпионат продлится до 25 августа, в нем поучаствуют 18 команд. Призовой фонд турнира превышает $24 млн и продолжает расти за счет продаж Боевого пропуска и микротранзакций.

Комментарии