Новость

Тренер Cloud9 не прилетит с командой в Исландию на 2021 Mid-Season Invitational

14

Главный тренер состава Cloud9 по League of Legends Ким Reignover Юй Джин будет отсутствовать на месте проведения 2021 Mid-Season Invitational. В Рейкьявик с командой отправились два его ассистента, а сам Юй Джин будет помогать игрокам онлайн.

Новости о проблемах у Reignover появились, когда в официальном твиттере команды опубликовали коллективную фотографию игроков перед вылетом в Исландию. На снимке были члены основного состава, а также игрок верхней линии Cloud9 Academy Даршан Darshan Упадхаха, который может быть задействован в качестве замены. Фанаты команды удивились отсутствию Reignover и спросили, почему с коллективом нет тренера. Представители клуба ответили, что он не сможет посетить турнир в Исландии «по иммиграционным причинам».

Cloud9 — не единственная команда, которая посетит MSI 2021 не в полном составе. Ранее стало известно, что в Исландию не прилетит главный тренер Royal Never Give Up Пак Кан Tabe Вонг, у которого закончился срок действия паспорта. Матчи MSI 2021 также пропустит Хуань Unified Цзюнь Цзи, керри PSG Talon. Менеджеры команды заявили, что у него возникли проблемы со здоровьем. Вьетнамский коллектив GAM Esports не выступит на турнире из-за коронавирусных ограничений.

Cloud9 сыграет на 2021 Mid-Season Invitational в статусе чемпиона LCS Spring 2021. Команда Луки Perkz Перковича выступит в группе С вместе с DWG KIA, Infinity Esports и DetonatioN FocusMe. Турнир пройдет с 6 по 23 мая в Рейкьявике.

Комментарии