Новость

Team Liquid освободила Jensen от контракта — в 2020-м его подписали на три года за $4,2 млн

12

Датский игрок в League of Legends Николай Jensen Дженсен более не связан контрактом с Team Liquid. Информация об этом появилась в твиттере клуба. Руководство организации поблагодарило киберспортсмена за прошлые результаты на турнирах и пожелало ему успехов в будущих начинаниях.

На каких условиях Jensen покинул Team Liquid — неизвестно. В конце 2020 года клуб подписал с ним трёхлетний контракт на сумму $4,2 млн, но в итоге уже через год отпустил мидера в статусе свободного агента. Jensen пока не сообщал, где продолжит карьеру, однако в одном из интервью после 2021 World Championship он намекнул, что может покинуть LCS и переехать в другой регион.

Jensen выступает на профессиональной сцене с 2012 года. Он играл в Team Solo Mebdi и тренировал SK Gaming, несколько сезонов провел в Cloud9, а с ноября 2018-го представлял Team Liquid. Вместе со своей последней командой киберспортсмен выиграл оба сплита в 2019 году, занял второе место на Mid-Season Invitational 2019 и трижды отбирался на чемпионаты мира. В ноябре 2021 года руководство Team Liquid подписало контракт с другим датским мидером — Сореном Bjergsen Бьергом, который около семи лет представлял TSM. Вероятно, именно с его появлением и связан уход Jensen.

Комментарии