Новость

Команды из Вьетнама снова пропустят чемпионат мира по League of Legends

9

Региональная лига Vietnam Championship Series по League of Legends не будет отправлять своих представителей на 2021 World Championship. Об этом рассказали журналисты портала Thethao.vn.

Вьетнамские коллективы пропустят третий международный турнир подряд. Ранее они не смогли приехать на 2020 World Championship в Китай и на 2021 Mid-Season Invitational в Исландию. Проблемы с выездом из страны связаны со строгими ограничениями, которые действуют во Вьетнаме с начала пандемии коронавируса.

По словам представителей Thethao.vn, в этом году региональный турнирный оператор Garena и компания Riot Games пытались совместными усилиями добиться права на выезд для GAM Esports и Saigon Buffalo. Игроки команд подали заявки на оформление виз в Китай, где изначально планировалось провести 2021 World Championship, однако им не разрешили покинуть страну. Для оформления виз в Европу у коллективов уже не осталось времени, тем более что Riot до сих пор не назвала место проведения турнира.

Ранее из-за проблем с пандемией и лицензированием игры организаторам VCS пришлось отменить плей-офф летнего сплита. После этого турнирный оператор заявил, что попытается найти другой способ, чтобы провести квалификацию и отправить команды на 2021 World Championship. Однако, как сообщалось выше, эти планы провалились.

По данным Dot Esports, в этом году чемпионат мира по League of Legends может пройти в Исландии. Инсайдеры утверждают, что Riot Games выбрала эту страну, так как в 2021 году уже смогла провести там два крупных международных чемпионата по League of Legends и Valorant. Официально компания не объявляла новое место проведения турнира — известно лишь, что он состоится в Европе.

Комментарии