Новость

Dignitas продала права на название команды по League of Legends

1

Американская киберспортивная организация Dignitas объявила о долгосрочном партнерстве с цифровым банком QNTMPAY. Сотрудничество включит размещение логотипа спонсора на форме, рекламные коллаборации c игроками, а также смену названия команды клуба по League of Legends — теперь она будет выступать под тегом Dignitas QNTMPAY.

Cостав академии тоже будет переименован — он продолжит играть под названием DIG QNTM Academy. Соглашение между Dignitas и QNTMPAY рассчитано на четыре года. Это первая подобная коллаборация в LCS с момента перехода лиги на франшизный формат.

Некоторые команды по League of Legends из других регионов уже включали имена спонсоров в свои названия. Например, в декабре 2020 года о партнерстве объявили корейский киберспортивный клуб DAMWON Gaming и автомобильная компания KIA Motors. В результате этого сотрудничества состав по League of Legends был переименован в DWG KIA.

Похожую сделку в апреле 2021 года заключила организация NRG Esports с компанией The General, которая занимается автострахованием. По условиям соглашения команда NRG по Rocket League была переименована в The General NRG, а также сменила фирменные цвета в соответствии со стилем нового партнера.

Комментарии