Новость

Организация NRG Esports продала автостраховой компании права на название команды по Rocket League

Американская киберспортивная организация NRG Esports объявила о сделке с компанией The General, которая занимается автострахованием. Теперь команда NRG по Rocket League будет выступать под тегом The General NRG, а также сменит фирменные цвета в соответствии со стилем нового партнера.

Стороны не раскрыли сумму сделки. По данным портала SBJ Esports, в прошлом руководство NRG просило за подобную интеграцию «шестизначную сумму» в рамках многолетнего сотрудничества. Команда NRG дебютирует с новым названием на региональном турнире RLCS Season X Spring Split. В будущем игроки The General NRG также поучаствуют в промокампаниях и мероприятиях спонсора. По словам вице-президента по маркетингу The General Кейла Слая, компания видит хорошую синергию между своими услугами автострахования и игрой Rocket League, в которой автомобили играют в импровизированный футбол.

Команда NRG Esports по Rocket League считается одной из сильнейших в Северной Америке. Она участвует в чемпионате Rocket League Championship Series и была победителем мирового первенства в 2019 и 2021 годах.

The General — лицензированное страховое агентство, которое является дочерней компанией PGS Holdings Corp. и специализируется на автостраховании. Было основано в 1963 году в Нашвилле, а сейчас имеет филиалы в 44 штатах США. В 2016-м с The General начал сотрудничать бывший профессиональный баскетболист Шакил О'Нил, снявшийся в многочисленных рекламных роликах компании. В том же году О'Нил стал соинвестором NRG Esports.

Игроки The General NRG | Источник: esportsobserver.com
Игроки The General NRG | Источник: esportsobserver.com

Комментарии