Новость

Бывший сотрудник TSM FTX отверг обвинения в получении денег от игроков за место в составе клуба

2

Бывший руководитель отдела развития игроков Team SoloMid Чжан Peter Zhang И прокомментировал своё увольнение из организации. В публикации на TwitLonger китайский специалист ответил на обвинения в продаже мест в составе клуба по League of Legends и требовании у игроков денег за агентские услуги, о которых ранее сообщил портал Dexerto со ссылкой на собственные источники.

Peter Zhang заявил, что никогда не принимал решения о трансфере игроков. По словам И, он лишь помогал проводить первичные собеседования и отсеивать киберспортсменов, которые были не готовы переехать в Северную Америку, оказывались слишком дорогими для клуба или не подходили по другим критериям. При этом китайский специалист отметил, что списки кандидатов он получал от тренера коллектива. Кроме того, И сообщил, что организация отстранила его от участия в трансферной кампании в межсезонье 2021/2022 — для помощи в переговорах руководство клуба наняло отдельного человека, который владеет северокитайским языком.

Peter Zhang также отметил, что никогда не предлагал игрокам выступить в качестве их агента. И рассказал, что если киберспортсмены просили у него помощи с контрактом, то он советовал им независимых специалистов. Кроме того, Peter Zhang отрицает получение денег от игроков TSM FTX за оказание каких-либо услуг. Однако, по его словам, он помогал участнику академии Ван Yursan Шень Ю в переводе денег с его банковского счёта агенту в Китай.

При этом Peter Zhang признался, что занимал деньги у игроков TSM FTX и украл некоторую сумму у бывшего участника клуба Ху SwordArt Чжу Цзе. Специалист извинился за свои действия, а также отметил, что работает над исправлением ситуации со SwordArt и уже вернул остальные долги.

Комментарии