Статья

ККИ, файтинг и мобильная игра — что покажут на трансляции в честь юбилея League of Legends

13

В Лондоне в честь десятилетия League of Legends от Riot Games пройдет мероприятие, на котором расскажут об успехах компании в прошлом и её планах на будущее. На него пригласили киберспортсменов, журналистов, разработчиков и прочих медийных личностей. Для игроков и фанатов проведут онлайн-трансляцию.

Начало мероприятия запланировано на 16 октября в 4:00 мск, но в интернет заранее начала «утекать» различная информация. Например, на китайском сайте выложили ссылку для скачивания мобильной League of Legends, но сразу удалили её. Слухи о том, что Riot Games работает над версией MOBA для портативных устройств, ходили уже давно — в сеть даже выкладывали геймплейное видео. Вероятно, на праздничном мероприятии это будет один из релизов.

Источник: twitter.com/Slasher
1/2
Источник: twitter.com/Slasher
Источник: twitter.com/Slasher
2/2
Источник: twitter.com/Slasher

Второй утечкой от инсайдеров стала информация о готовящемся релизе ККИ по вселенной LoL. Прочитать подробности об этом можно здесь.

Инсайдеры Cybersport.ru сообщают, что новая карточная игра от Riot Games будет больше напоминать Magic: The Gathering, чем Hearthstone от Blizzard. Система ходов будет трехфазной, а важным моментом будет комбинирование карт.

Ранее во время трансляции с EVO 2019 сотрудник студии Том Кэннон рассказал, что Riot Games работает над файтингом. Игра в этом жанре может стать вторым самостоятельным продуктом компании, которая пока выпустила только один тайтл. Возможно, Riot Games захочет поговорить об этом на празднике в честь юбилея своей MOBA.

Специальная трансляция для русскоязычных зрителей начнется 16 октября в 18:00 мск. Она пройдет из московской студии Riot Games. Помимо информации о новых продуктах компании, зрителям расскажут о нововведениях в League of Legends в сезоне 2020 года.

Комментарии