Новость

Riot Games может выпустить коллекционную карточную игру по вселенной League of Legends

15

Riot Games анонсирует коллекционную карточную игру Legends of Runeterra по вселенной League of Legends на мероприятии, посвященном юбилею MOBA. Об этом сообщил журналист Род Slasher Бреслау, разработчики не комментировали информацию. Празднование десятилетия LoL состоится в ночь на 16 октября, специальная трансляция российского офиса компании стартует в среду в 18:00 мск.

Riot зарегистрировала торговую марку Legends of Runeterra в ноябре 2018 года, но с тех пор не делала анонсов, связанных с этим брендом. В августе того же года сооснователь Riot Games Марк Меррилл заявил, что студия хочет выпускать по одной крупной игре каждые десять лет. LoL вышла в 2009-м.

Ранее Riot выпустила Teamfight Tactics — игру, которая запускается из клиента League of Legends. Её механики похожи на Auto Chess и Dota Underlords от Valve. В первые дни после релиза она стала самой популярной дисциплиной на Twitch, но с тех пор утратила лидирующие позиции.

В честь десятилетия League of Legends разработчики также представили обновленный логотип игры. Увидеть его можно по ссылке.

Комментарии