Статья

Как тебе такое, FORG1VEN? Сенсационная победа FC Schalke 04 над G2 Esports шокировала зрителей LEC 2020

Craft
22

Матч между FC Schalke 04 Esports и G2 Esports стал одним из самых удивительных противостояний минувшего уик-энда в LEC Spring 2020 по League of Legends. Неожиданная победа аутсайдера над фаворитом привлекла к экранам рекордное число зрителей, а на конфликт Константинуса FORG1VEN Цзорцу с тиммейтами начали смотреть под другим ракурсом. Cybersport.ru рассказывает, как состав Schalke 04 совершил маленькое чудо посреди весеннего сезона.

Команда Schalke 04 крайне неудачно начала LEC Spring 2020, проиграв в шести матчах подряд. После череды неудач керри коллектива FORG1VEN отказался выступать за клуб и самовольно ушел в запас. Он объяснил это тем, что его тиммейтам не хватает воли к победе, а менеджеры не способны исправить ситуацию с помощью перестановок в составе. Клуб не стал развивать скандал и отвечать на критику греческого игрока, а лишь объявил, что его место в основном составе займет Нихат Innaxe Алиев из команды-академии.

Дилан Фалько, тренер FC Schalke 04
Дилан Фалько, тренер FC Schalke 04

«Я думаю, что в корне этой проблемы находится совокупность факторов — это изменение меты и особенность командной работы. Я знал, что у него не лучшая репутация и он будет \'\'гореть\'\' время от времени, но это точно не худший игрок, с которым я когда-либо работал. Думаю, что сейчас он гораздо более зрелый, чем был раньше, но именно фактор тимплея больше всего повлиял на его решение уйти».

Дебют Innaxe против Rogue прошел неудачно — клуб получил седьмое поражение подряд, потеснив Team Vitality на дне турнирной таблицы. Следующий матч Schalke 04 был против G2 Esports, и мало кто из зрителей лиги сомневался, что серебряный призер чемпионата мира и лучшая команда сезона одержит легкую победу. По прогнозам аналитиков Parimatch, коэффициент на победу G2 Esports составлял 1.08, тогда как удачная ставка на Schalke 04 могла увеличить выигрыш в семь раз.

То, что произошло в матче Schalke 04 и G2 Esports, трудно описать. Нельзя сказать, что Innaxe стал ключевой фигурой встречи или играл намного лучше, чем FORG1VEN. Скорее, победу Schalke 04 подарили её соперники, которые провели одну из худших встреч за последние два года. Тем не менее многие зрители отметили, что с Innaxe его тиммейты начали действовать смелее и агрессивнее. Судя по общению игроков Schalke 04 после матча, атмосфера в коллективе стала более благоприятной, чем при FORG1VEN.

За поединком двух команд одновременно следили более 380 тыс. человек. Встреча стала самой популярной на четвертой неделе сплита и третьей по количеству зрителей в весеннем сезоне.

Дилан Фалько, тренер FC Schalke 04
Дилан Фалько, тренер FC Schalke 04

«У нас самая сплоченная и уверенная команда. Даже при счете 0-7 мы были уверены в своих силах. Мы не чувствовали себя слабыми или беспомощными. Думаю, после победы над G2 мы будем еще смелее. Хочется выиграть как можно больше матчей во второй половине сплита».

После четырех недель G2 Esports делит первую строчку командного рейтинга с Misfits Gaming и Astralis, а FC Schalke 04 с единственной победой занимает предпоследнюю позицию. На следующей неделе FC Schalke 04 встретится с Team Vitality и Excel Esports. Следить за расписанием и результатами LEC Spring 2020 можно на странице репортажа.

Комментарии