Новость

Xbox заявила, что аккаунты Perfect Dark и Fable в твиттере ничего не значат — фанаты этому не верят

Обнаруженные в твиттере аккаунты игр Perfect Dark и Fable — это всего лишь способ сохранить страницы в социальной сети. Об этом сообщил глава маркетингового отделения Xbox Аарон Гринберг, однако фанаты увидели несостыковки в его заявлении.

Во-первых, по словам Гринберга, аккаунты @PerfectDarkGame и @fable были «неактивны в течение нескольких лет». Пользователи и журналисты заметили, что страница Fable была создана только в марте 2020 года, а Perfect Dark — в июне. Поэтому они никак не могли быть «неактивны в течение нескольких лет».

Во-вторых, аккаунт @PerfectDarkGame не имеет никакого отношения к Microsoft. Страницу создал фанат игры, после того как заметил появление в твиттере Fable. Неизвестно, почему представитель Xbox не сообщил об этом в заявлении по поводу аккаунтов.

В-третьих, на страницу @PerfectDarkGame сразу после её создания, ещё до открытия, подписался Кен Лобб — продюсер Perfect Dark и творческий директор Xbox Game Studios. Пользователи предположили, что он не стал бы подписываться, если бы компания ничего не планировала по франшизе Perfect Dark.

В марте появлялась информация о том, что Microsoft проведёт две презентации — в мае и июне. На одной из них, по слухам, покажут новую Fable. 7 мая действительно прошла Inside Xbox, посвящённая играм Xbox Series X. Второе мероприятие состоится в июле.

Комментарии