Статья

Тизер с геймплеем Assassin's Creed Valhalla и мировые премьеры: что было на презентации Inside Xbox

6

7 мая прошла презентация Inside Xbox, во время которой Microsoft показала геймплей проектов от сторонних разработчиков. Все ролики были записаны на Xbox Series X. Сотрудники компании предупредили, что все представленные тайтлы будут доступны на Xbox One, а также оптимизированы для приставки следующего поколения.

Собственные next-gen игры от студий Ninja Theory, Obsidian и Double Fine будут показаны в июле на отдельном мероприятии. Cybersport.ru собрал все ролики с презентации. 

Трейлер Bright Memory: Infinite

Codemasters анонсировала Dirt 5 

Игра выйдет в октябре 2020 года для ПК, PS4 и Xbox One, а позже появится на PS5 и Xbox Series X. В озвучке поучаствовали Трой Бейкер и Нолан Норт. Будет возможность играть на разделенном экране (поддерживает до четверых участников), а также фоторежим и редактор. 

Авторы пообещали, что в игре будет обширная география и порядка 70 различных трасс. На Series X гонка будет работать в 120 FPS. 

Шутер с элементами хоррора Scorn 

Весь ролик записан на Xbox Series X. У игры пока нет точной даты релиза. Разработчик — польская студия Ebb Software.

Космический экшен Chorus — релиз в 2021 году

Издателем игры выступает Deep Silver. Сюжет посвящен девушке по имени Нара, которая будет бороться со своим темным прошлым. Авторы заявили, что в игре будут динамичные сражения на космических истребителях — отрывки геймплея видны в ролике. 

Новый трейлер Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2

Ролик содержит небольшие отрывки с геймплеем. Игра должна выйти до конца 2020 года на ПК, PS4, Xbox One и консолях следующего поколения. 

Приключенческая игра Call of the Sea

Согласно описанию Call of the Sea, история развернется в альтернативной вселенной в 1940 году, а главная героиня отправится спасать своего мужа. В деле замешаны забытые цивилизации. Игра появится в Xbox Game Pass в день выхода. 

Экшен с изометрической камерой The Ascent

Основная стилистика игры — киберпанк. Сюжет разрешат пройти в одиночку или в кооперативе. 

Шутер Second Extinction

Это кооперативный шутер для троих игроков — им предстоит спасаться от мутировавших динозавров, захвативших планету. 

Хоррор The Medium

Саундтрек для игры написал Акира Ямаоко, композитор Silent Hill. Релиз запланирован на осень для ПК и Xbox Series X. Тайтл сразу появится в библиотеке Xbox Game Pass. 

Экшен Scarlet Nexus от Bandai Namco

Действие игры будет происходить в будущем, в котором судьба остатков человечества зависит от небольшой группы элитных бойцов с псионическими способностями. 

Yakuza 7: Like a Dragon войдет в стартовую линейку Xbox Series X, будет доступна на ПК и Xbox One

Геймплейный тизер Assassin's Creed Valhalla — видео снято внутри игры на Xbox Series X

Точную дату релиза экшена не назвали — его выход запланирован на конец 2020 года. Ранее Джейсон Шрайер заявил, что Ubisoft хочет выпустить Assassin's Creed Valhalla и Watch Dogs Legion одновременно с новыми консолями. 

Презентация длилась около 50 минут. Ранее Microsoft обещала делиться новыми подробностями об Xbox Series X каждый месяц. Релиз консоли следующего поколения запланирован на конец 2020 года. 

Комментарии